Home » Детские товары » Инструкция к стульчику для кopмлeния peg-perego tatamia

Инструкция к стульчику для кopмлeния peg-perego tatamia

Инструкция к стульчику для кopмлeния Peg Perego Tatamia (Пег Перего Татамия)

ВАЖНО: внимательно прочитайте данные инструкции и храните, чтобы в дальнейшем их можно было использовать для консультации. Ребёнок может подвергаться опасности,если Вы не будете следовать данным инструкциям.

peg-perego tatamia

peg-perego tatamia

  • Операции по сборке и монтажу изделия должны осуществляться взрослыми; не пользуйтесь изделием, если сборка не закончена, если изделие сломано или если в нём отсутствуют детали.
  • Во избежание падения либо соскальзывания ребенка всегда используйте пяти точечный ремень безопасности, как в поднятом, так и в опущенном положении изделия
  • Никогда не оставляйте ребенка без присмотра; всегда держите его на виду
  • Не вставляйте пальцы в механизм и следите за положением рук и ног ребёнка во время регулировки изделия
  • Использование аксессуаров, не рекомендованных производителем, может быть опасным.
  • Операции по сборке изделия, его подготовке к работе, очистке и техобслуживанию должны выполняться только взрослыми.
  • Не оставляйте детский стульчик надолго на открытом солнце. Перед тем, как посадить туда ребенка, убедитесь, что стульчик охладился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой стульчик для кормления выбрать?

ШЕЗЛОНГ

  • Это изделие можно использовать в качестве детского шезлонга, оно рассчитано на новорождённых и детей весом до 9 кг.
  • Не используйте устройство в качестве шезлонга, когда ребенок уже может сидеть самостоятельно.
  • Этот шезлонг не рассчитан на то, чтобы ребенок спал в нем в течение долгого времени. Он не заменяет кроватку, и если ребенку нужно поспать, необходимо переложить его.
  • Опасность удушения: никогда не оставляйте ребёнка в шезлонге с расслабленными или расстегнутыми ремнями безопасности.
  • Опасность падения: использование шезлонга на высокой поверхности может быть опасным.

ЛЮЛЬКА

  • Это изделие можно использовать в качестве люльки с рождения ребенка и до достижения им 6 месяцев.
  • Обращайте внимание на деятельность других детей поблизости от люльки.
  • При использовании в качестве люльки убедитесь, что стульчик находится в самой нижней позиции, а спинка опущена.
  •  Всегда используйте защитную панель, которая, однако, не заменяет ремень безопасности.

Видео: Обзор стульчика для кopмлeния Peg Perego Tatamia (Пег Перего Татамия)

ДЕТСКИЙ СТУЛЬЧИК

  • Это изделие можно использовать детям с 6 месяцев, весом до 15 кг.
  • Не используйте изделие в качестве стульчика, если ребенок ещё не может сидеть самостоятельно.
  • Поднос и аксессуары к нему не рассчитаны на то, чтобы выдержать вес ребёнка; также поднос не рассчитан на поддержание ребенка в сидячем положении и не заменяет ремень безопасности.
  • Убедитесь, что стульчик расположен на горизонтальной поверхности
  • Располагайте стульчик так, чтобы ребёнок находился в отдалении от опасных предметов, таких как провода, источники тепла и открытого пламени
  • Не ставьте стульчик вблизи лестниц или ступеней
  • Обращайте внимание на то, чтобы стульчик не находился вблизи источников тепла или открытого пламени, таких как газовые конфорки, электропечи и т.д.
  • Этот стульчик рассчитан на использование за столом (со снятым подносом) детям с 12 месяцев, весом до 15 кг.

Это уникальное устройство может использоваться по-разному, по мере того, как подрастает ваш ребёнок:

  • С 0 до 6 месяцев как удобная люлька и шезлонг;
  • С 6 месяцев как стульчик для кормления, игры и отдыха;
  • С 12 месяцев и дальше – как стульчик без подноса, который можно ставить за стол, чтобы обедать со
    взрослыми.

КОМПОНЕНТЫ УСТРОЙСТВА

Проверьте содержимое коробки и, при обнаружении каких-либо несоответствий и дефектов, свяжитесь со службой поддержки.

  • Детский стульчик со съемным и моющимся чехлом, защитная панель, двойной поднос и 4 колеса.

 

ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

peg perego tatamia инструкция1

нажмите для увеличения

1 ОТКРЫВАНИЕ: перед раскрытием стульчика необходимо смонтировать колеса, прижимая их в направлении, указанном стрелкой (рис_a). Раскройте стульчик, опустив вниз две поддерживающие ножки (рис_b), и убедитесь, что они раскрылись полностью — в этом случае вы увидите зелёный прямоугольник (рис_c). ВНИМАНИЕ: прямоугольник красного цвета означает,  что поддерживающие ножки не раскрылись полностью.

2 Перед началом использования стульчика поднимите сиденье вверх (рис_a), потом полностью, до щелчка, опустите спинку (b) и убедитесь, что штифт присоединён правильно (рис_c).

нажмите для увеличения

2 Перед началом использования стульчика поднимите сиденье вверх (рис_a), потом полностью, до щелчка, опустите спинку (b) и убедитесь, что штифт присоединён правильно (рис_c).

3 ПЯТИТОЧЕЧНЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ: чтобы застегнуть ремень безопасности, вставьте до щелчка две защелки поясного ремня (с прикреплёнными к ним лямками) в пряжку на вставке для разделения ног (рис_a). Чтобы отстегнуть ремень безопасности, нажмите на защелки сбоку и одновременно потяните поясной ремень наружу (рис_b). Чтобы укоротить поясной ремень, потяните за его концы с двух сторон в направлении, указанном стрелкой (рис_c), чтобы удлинить ремень, действуйте наоборот. Поясной ремень может быть укорочен до стопора безопасности (рис_d).

нажмите для увеличения

3 ПЯТИТОЧЕЧНЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ: чтобы застегнуть ремень безопасности, вставьте до щелчка две защелки поясного ремня (с прикреплёнными к ним лямками) в пряжку на вставке для разделения ног (рис_a). Чтобы отстегнуть ремень безопасности, нажмите на защелки сбоку и одновременно потяните поясной ремень наружу (рис_b). Чтобы укоротить поясной ремень, потяните за его концы с двух сторон в направлении, указанном стрелкой (рис_c), чтобы удлинить ремень, действуйте наоборот. Поясной ремень может быть укорочен до стопора безопасности (рис_d).

4 Лямки ремня безопасности могут быть отрегулированы по высоте в двух положениях; для изменения положения ремня частично снимите чехол (рис_a), снимите лямки со спинки (рис_b) и снимите их с покрытия (рис_c).

нажмите для увеличения

4 Лямки ремня безопасности могут быть отрегулированы по высоте в двух положениях; для изменения положения ремня частично снимите чехол (рис_a), снимите лямки со спинки (рис_b) и снимите их с покрытия (рис_c).

5 Проденьте концы лямок в другие отверстия чехла (рис_d) и спинки (рис_e), затем снова расправьте чехол на спинке стульчика.

нажмите для увеличения

5 Проденьте концы лямок в другие отверстия чехла (рис_d) и спинки (рис_e), затем снова расправьте чехол на спинке стульчика.

6 ТОРМОЗ: стульчик всегда находится на тормозе, чтобы передвинуть его, нужно нажать на обе красные кнопки одновременно.

нажмите для увеличения

6 ТОРМОЗ: стульчик всегда находится на тормозе, чтобы передвинуть его, нужно нажать на обе красные кнопки одновременно.

ШЕЗЛОНГ-КАЧАЛКА

7 ПОДСТАВКА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: стульчик снабжен подставкой, которую можно использовать в варианте «шезлонг-качалка». Поднимите подножку, потянув ее по направлению вверх (рис_a), чтобы убрать ее, нажмите на две боковые кнопки (рис_b) и потяните ее по направлению вниз (рис_c).

нажмите для увеличения

7 ПОДСТАВКА ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: стульчик снабжен подставкой, которую можно использовать в варианте «шезлонг-качалка». Поднимите подножку, потянув ее по направлению вверх (рис_a), чтобы убрать ее, нажмите на две боковые кнопки (рис_b) и потяните ее по направлению вниз (рис_c).

8 ШЕЗЛОНГ-КАЧАЛКА: прежде чем установить стульчик в положение «шезлонг-качалка», при необходимости отсоедините поднос (рис_a) и вставьте защитную переднюю панель (рис_b). Для удаления защитной панели нажмите на две кнопки, находящиеся в её основании, и снимите её (рис_c).

нажмите для увеличения

8 ШЕЗЛОНГ-КАЧАЛКА: прежде чем установить стульчик в положение «шезлонг-качалка», при необходимости отсоедините поднос (рис_a) и вставьте защитную переднюю панель (рис_b). Для удаления защитной панели нажмите на две кнопки, находящиеся в её основании, и снимите её (рис_c).

9 КАЧАЛКА: чтобы превратить стульчик в качалку, установите сидение в самое нижнее положение (рис_a), нажмите на красные кнопки, имеющиеся на внутренней части опорных стоек, и потяните их по направлению вверх (рис_b). Сидение в положении качалки (рис_c).

нажмите для увеличения

9 КАЧАЛКА: чтобы превратить стульчик в качалку, установите сидение в самое нижнее положение (рис_a), нажмите на красные кнопки, имеющиеся на внутренней части опорных стоек, и потяните их по направлению вверх (рис_b). Сидение в положении качалки (рис_c).

10 Для использования в качестве шезлонга или стульчика, установите боковые опорные стойки параллельно опорным стойкам рамы, ориентируясь по красной линии, нанесённой на опорные стойки (рис_a), а потом нажмите на красные кнопки и потяните их вниз (рис_b).

нажмите для увеличения

10 Для использования в качестве шезлонга или стульчика, установите боковые опорные стойки параллельно опорным стойкам рамы, ориентируясь по красной линии, нанесённой на опорные стойки (рис_a), а потом нажмите на красные кнопки и потяните их вниз (рис_b).

СТУЛЬЧИК

11 ПОДНОЖКА: опустите подножку (рис_a), нажмите на обе боковые кнопки (рис_b) и отрегулируйте подставку на одном из 3 уровней (рис_c).

нажмите для увеличения

11 ПОДНОЖКА: опустите подножку (рис_a), нажмите на обе боковые кнопки (рис_b) и отрегулируйте подставку на одном из 3 уровней (рис_c).

 ПОДНОС: чтобы установить поднос, потяните по направлению вовне боковые рычажки, расположенные под ним, и одновременно вставьте поднос в подлокотники, протолкнув его до упора (рис_a). Чтобы отодвинуть поднос, потяните на себя центральный рычаг, расположенный под ним (рис_b), и отодвиньте его (рис_c). Чтобы снять поднос, потяните по направлению вовне боковые рычажки и потяните поднос на себя.

нажмите для увеличения

12 ПОДНОС: чтобы установить поднос, потяните по направлению вовне боковые рычажки, расположенные под ним, и одновременно вставьте поднос в подлокотники, протолкнув его до упора (рис_a).

Чтобы отодвинуть поднос, потяните на себя центральный рычаг, расположенный под ним (рис_b), и отодвиньте его (рис_c). Чтобы снять поднос, потяните по направлению вовне боковые рычажки и потяните поднос на себя.

Стульчик снабжен двойным подносом, верхнюю часть которого можно легко мыть в посудомоечной — 51 — машине. Чтобы снять ее, ее нужно отсоединить от нижней части и приподнять (рис_d).

 13 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕЗ ПОДНОСА: чтобы приставить стульчик к столу, предварительно отсоедините поднос.

нажмите для увеличения

13 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕЗ ПОДНОСА: чтобы приставить стульчик к столу, предварительно отсоедините поднос.

14 РЕГУЛИРОВАНИЕ ВЫСОТЫ: стульчик может быть отрегулирован по высоте в 9 положениях. Чтобы поднять или опустить сидение, потяните вверх два рычажка (рис_a) и закрепите их в желаемом положении (рис_b). Эти действия можно осуществлять и в то время, когда ребенок сидит на стульчике.

нажмите для увеличения

14 РЕГУЛИРОВАНИЕ ВЫСОТЫ: стульчик может быть отрегулирован по высоте в 9 положениях. Чтобы поднять или опустить сидение, потяните вверх два рычажка (рис_a) и закрепите их в желаемом положении (рис_b). Эти действия можно осуществлять и в то время, когда ребенок сидит на стульчике.

 15 ОТКИДНАЯ СПИНКА: предусмотрены 4 положения сидения: для еды, игры, отдыха и краткого сна. Для регулировки положения спинки поднимите ручку, расположенную за спинкой (рис_a), и заблокируйте спинку в желаемом положении (рис_b). Эти действия можно осуществлять и в то время, когда ребенок сидит на стульчике.

нажмите для увеличения

15 ОТКИДНАЯ СПИНКА: предусмотрены 4 положения сидения: для еды, игры, отдыха и краткого сна. Для регулировки положения спинки поднимите ручку, расположенную за спинкой (рис_a), и заблокируйте спинку в желаемом положении (рис_b). Эти действия можно осуществлять и в то время, когда ребенок сидит на стульчике.

 16 СКЛАДЫВАНИЕ И ОТКРЫВАНИЕ ПОДНОСА: потяните боковые рычажки по направлению вовне (рис_a) и отодвиньте поднос до красных отметок (рис_b), затем потяните поднос вверх, пока он не заблокируется (рис_c). Чтобы снова открыть поднос, опустите его вниз и потяните боковые рычажки наружу, устанавливая поднос в одно из положений, предусмотренных для использования.

нажмите для увеличения

16 СКЛАДЫВАНИЕ И ОТКРЫВАНИЕ ПОДНОСА: потяните боковые рычажки по направлению вовне (рис_a) и отодвиньте поднос до красных отметок (рис_b), затем потяните поднос вверх, пока он не заблокируется (рис_c). Чтобы снова открыть поднос, опустите его вниз и потяните боковые рычажки наружу, устанавливая поднос в одно из положений, предусмотренных для использования.

17 КОМПАКТНОЕ СКЛАДЫВАНИЕ: перед закрыванием стульчика необходимо закрыть лоток. Установите спинку в вертикальное положение, потяните наружу два красных рычага, расположенных по бокам сиденья (стрелка_a), поверните сиденье вокруг своей оси, чтобы оно было направлено вниз (стрелка_b), опустите сиденье на самую нижнюю позицию и снова закройте подножку (подставку для ног). Чтобы поднять поддерживающие ножки, нажмите на красные рычажки по бокам опорных стоек (стрелка_c) и, одновременно, поднимите рычаги серого цвета (стрелка_d), после этого ножки поднимутся автоматически (стрелка_e). Находясь в закрытом состоянии, стульчик может стоять без опоры.

нажмите для увеличения

17 КОМПАКТНОЕ СКЛАДЫВАНИЕ: перед закрыванием стульчика необходимо закрыть лоток. Установите спинку в вертикальное положение, потяните наружу два красных рычага, расположенных по бокам сиденья (стрелка_a), поверните сиденье вокруг своей оси, чтобы оно было направлено вниз (стрелка_b), опустите сиденье на самую нижнюю позицию и снова закройте подножку (подставку для ног). Чтобы поднять поддерживающие ножки, нажмите на красные рычажки по бокам опорных стоек (стрелка_c) и, одновременно, поднимите рычаги серого цвета (стрелка_d), после этого ножки поднимутся автоматически (стрелка_e). Находясь в закрытом состоянии, стульчик может стоять без опоры.

18 СЪЕМНЫЙ ЧЕХОЛ: чтобы снять чехол с сидения, снимите верхнюю часть чехла, отсоедините лямки от сидения (рис_a) и от чехла (рис_b). Надавите отверткой на прорезь во ставке для разделения ног и снимите ремень (рис_c).

нажмите для увеличения

18 СЪЕМНЫЙ ЧЕХОЛ: чтобы снять чехол с сидения, снимите верхнюю часть чехла, отсоедините лямки от сидения (рис_a) и от чехла (рис_b). Надавите отверткой на прорезь во ставке для разделения ног и снимите ремень (рис_c).

19 Отстегните боковые крепления чехла (рис_d) и снимите чехол, потянув вверх (рис_e).

нажмите для увеличения

19   Отстегните боковые крепления чехла (рис_d) и снимите чехол, потянув вверх (рис_e).

АКСЕССУАРЫ

 20 KIT TATAMIA: включает в себя покрытие и тент из мягкой ткани Soft Touch и турничок с погремушками.

нажмите для увеличения

20  KIT TATAMIA: включает в себя покрытие и тент из мягкой ткани Soft Touch и турничок с погремушками.

ЧИСТКА И УХОД

УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ: защитите изделие от атмосферных осадков — снега или дождя. Постоянная и продолжительная подверженность солнечным лучам может вызвать цветовые изменения многих материалов. Храните это изделие в сухом месте.

ЧИСТКА ШАССИ: периодически очищайте пластмассовые детали влажной тряпкой, без использования растворителей и сходных веществ. Держите металлические части изделия сухими, чтобы предотвратить образование ржавчины. Поддерживайте чистоту всех движущихся деталей (регулировочные и соединительные детали, колеса и т.д.), удаляя пыль и песок. При необходимости, смажьте их легким маслом.

ЧИСТКА ТКАНЕВОЙ ОБИВКИ: чистить влажной тряпкой и нейтральным моющим средством; не выкручивать; не отбеливать хлором; не гладить; не чистить в химчистке; не обрабатывать растворителями и не сушить при помощи барабанных сушильных машин.

Видео: Стульчики для кормления Tatamia и OVO T-1533

ТЕСТ ТВ сравнивает два стульчика для кормления малышей: Tatamia за 14 тыс. руб. от итальянской Peg Perego и OVO T-1533й

Peg-Perego многоцелевой стул Tatamia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

купить государственный диплом в Смоленске по ссылке