Home » Детские товары » Какую детскую кроватку выбрать ребенку

Какую детскую кроватку выбрать ребенку

Какую детскую кроватку выбрать ребенку. Как правильно выбрать детскую кроватку?

 

Незадолго до появления на свет малыша у родителей возникает вопрос — «Какую кроватку лучше купить новорожденному?». Чаще всего молодые родители обращают внимание на внешний вид кроватки и то, как она впишется в интерьер. И, чаще всего прельстившись красивым дизайном, родители платят огромные деньги, даже не поинтересовавшись из чего она изготовлена.

Какую детскую кроватку выбрать ребенку

Какую детскую кроватку выбрать ребенку

 

Выбирая спальное место для своего малыша лучше не спешить, и руководствоваться только таким критерием как красота неуместно. Необходимо помнить, что первое время после рождения малыша, детская кроватка будет для него едва ли не единственным пристанищем. И в первую очередь необходимо чтобы она удовлетворяла всем требованиям малыша, и лишь только после этого вписывалась в интерьер комнаты.

Сегодня в детских магазинах представлен огромнейший выбор разнообразных детских кроваток: это и классические варианты различной функциональности, и детские люльки с модными аксессуарами, и кроватки — домики (они имеют навес в виде крыши). Появляется много моделей кроваток в стиле Евростандарт — это те, которые выкрашены в белый цвет. Так как же не растеряться в таком изобилии предлагаемых товаров? Для начала разделим все кроватки на четыре основных типа — классические, колыбели, кроватки-трансформеры и кровати манежи. Остановим свой выбор на наиболее приемлемом для нас типе. Далее нужно определится со своими финансовыми возможностями, руководствуясь правилом — что цена это не показатель качества. После этого можем смело переходить к тщательному осмотру кроваток.

Материал, из которого изготовлена кроватка

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе — это материал, из которого изготовлена кроватка. Во всем мире и во все времена самым лучшим материалом считалось натуральное дерево. Это экологически чистый, «дышаший» материал, который будет абсолютно безвреден для ребенка.

Материал, из которого изготовлена кроватка.

Материал, из которого изготовлена кроватка.

Кроме того, его легко мыть, и вы сможете без особого труда содержать кроватку своего малыша в идеальной чистоте. Следует также учесть, что существуют такие материалы как ударопрочный полистерол или пластик, которые зачастую визуально невозможно отличить от натурального дерева. Разумеется, продукцию из таких материалов покупать нежелательно. Не стоит расстраиваться, если некоторые части кроватки будут не деревянными — главное чтобы их было не слишком много. В идеале, при выборе, стоит ознакомиться с гигиеническими сертификатами и сертификатами соответствия — в них четко указывается из каких материалов изготовлена продукция и насколько она является безвредной для малыша.

Классические детские кроватки

Это наиболее популярный тип кроваток. Они рассчитаны на детей в возрасте до трех лет. Эти кроватки представлены большим выбором с различным функционалом — есть и на колесах, и на полозьях, и просто на ножках. Большинство моделей имеют встроенный ящик — в него, для удобства, вы можете поместить детское постельное белье или, допустим, детские игрушки. Это слегка увеличивает стоимость кроватки, но делает ее более удобной, та как избавляет вас от необходимости покупать лишний шкаф или комод.

Классические детские кроватки

Классические детские кроватки

При выборе следует также учесть, что все российские производители кроваток придерживаются единого стандарта — размер ложе 120 х 60 см, а кроватки зарубежных производителей не привязаны к каким либо стандартам. Большинство детских кроваток имеют несколько положений ложе по высоте — т.е вы можете самостоятельно регулировать высоту днища кроватки. У некоторых кроваток есть съемная боковая стенка — это очень удобно когда ребенок уже подрос — он сможет самостоятельно забираться в кроватку. Большинство производителей снабжают боковые части кроватки силиконовыми и пластиковыми накладками — это поможет защитить десна ребенка от травм, когда у него начнут резаться зубки.

Кроватка — колыбель

В первое время после рождения, некоторых малышей может пугать большое открытое пространство в классической кроватке — в этих случаях лучше использовать кроватку-колыбель.

Кроватка - колыбель

Кроватка — колыбель

Она конечно имеет некоторые недостатки — в ней смогут спать только дети до 1 года и велика вероятность того, что через 3-4 месяца малыш вырастет, и вам придется покупать новое ложе. Но эти недостатки не сравнятся с преимуществами — большинство колыбелей оснащены ручками для переноски — т.е что бы вы не делали, вы всегда можете поставить колыбель рядом с собой и ваш малыш всегда будет под присмотром. Колыбели имеют съемные покрытия, поддерживающие машинную стирку. Это поможет без особого труда поддерживать чистоту в кроватке и значительно сэкономит ваше время. Хорошей заменой колыбели может служить коляска со съемной корзиной.

Кроватки — трансформеры

Кроватка — трансформер это довольно функциональный предмет интерьера. Собственно, это обычная кроватка, которая комбинирована с полками, детским комодом или пеленальным столом.

Кроватки - трансформеры

Кроватки — трансформеры

Приобретая такой вариант, вы обеспечиваете своего ребенка отличным местом отдыха от рождения и до 6-7 лет. Как только ребенок подрастает, вы снимаете стенки и получаете кровать-койку или удобный диванчик, а также отдельно стоящий комод, детский столик или полочку — все зависит от выбранного вами функционала. Следует также отметить, что у некоторых моделей кроваток по мере роста ребенка спальное место может удлиняться. Это может быть весьма полезно.

Кроватки — манежи

Незаменимая покупка при частых переездах и путешествиях с ребенком. Большинство моделей складываются и раскладываются одним лишь движением руки. В сложенном состоянии кроватка представляет собой компактную и удобную дорожную сумку, а в разложенном состоянии это и площадка для игр, и комфортное спальное место, которое обеспечит вашему малышу крепкий беззаботный сон. Обычно такие кроватки изготавливают из материалов, которые легко чистятся и стираются.

Кроватки - манежи

Кроватки — манежи

Существует много различных моделей — некоторые оснащены колесиками для передвижения, некоторые имеют функцию качания. При выборе стоит подумать, какие функции нужны именно вам — ведь каждая дополнительная функция увеличивает стоимость кроватки.

Вот и все основные правила выбора детских кроваток. Теперь вы с уверенностью сможете купить детскую кроватку, которая будет удобна и полезна для вашего малыша.

Источник: www.mybabymarket.ru

One thought on “Какую детскую кроватку выбрать ребенку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*