Home » Гигиена » Как же выбрать подгузник?

Как же выбрать подгузник?

При выборе подгузника следует обратить особое внимание на некоторые факторы:
скорость и качество впитывания влаги, мочи;
соответствие размера весу вашего малыша;
тип подгузника (простой, усовершенствованный или премиум);
липучки, застежки;
аллергия на крем, лосьоны, используемые в подгузниках.

Как же выбрать подгузник?

 

На каждой упаковке подгузников указывается приблизительный вес ребенка, на которого рассчитаны подгузники. Например: 2-5 кг, 3-6 кг, 5-9 кг и т.д. Поэтому, если ребенок весит 4 кг, то однозначно определить нужный размер невозможно, так как вес — это лишь приблизительный ориентир, отношение веса и размера условно. Поэтому сначала возьмите на пробу один подгузник или маленькую пачку и попробуйте.

Наиболее популярные сейчас у родителей так называемые дышащие подгузники. В этих подгузниках наружная поверхность имеет микропоры, которые позволяют воздуху и парам проникать сквозь подгузник, но они слишком малы, чтобы пропускать наружу жидкость. Поэтому нежная кожа малыша остается естественно сухой и здоровой, благодаря супердышащей поверхности.

Обратите внимание на застежки и липучки подгузников. Есть обычные клейкие липучки, но они неудобны тем, что при попадании на них масла или присыпки, портятся. Многоразовые застежки, мамы их называют «вжик-вжик», могут застегивать и расстегивать подгузник много раз, даже если на них попадет крем или присыпка. Ведь самое главное в подгузниках — надежная фиксация, чтобы ребенку было комфортно и уютно.

Около 40% новорожденных малышей страдают от аллергии. Если при использовании подгузника обнаружили, что сыпь находится на попе, а на других частях тела ее нет, то надо менять подгузник (или фирму или его тип). Причиной дерматита может быть постоянный контакт нежной кожи с мочой и калом, а также продуктами их разложения (плохая впитываемость подгузника), трение кожи о подгузник (слишком жесткий верхний слой), индивидуальная непереносимость увлажняющего лосьона или крема, которым пропитан подгузник. Если ребенок имеет особенно чувствительную кожу, то зачастую трудно подобрать подгузник, который не вызывал бы аллергии.

И напоследок. Если есть желание и возможности, то можно провести своеобразный домашний эксперимент и на основании этого выбрать, какие из подгузников лучше всего подойдут вашему малышу. Купите все подгузники, которые предполагали использовать (1-2 штуки или маленькими упаковками), а все, что потом останется, можно подарить знакомым.
Распрямите подгузник в руках и посмотрите на свет. Чем больше наполнителя, тем он лучше впитывает и удерживает жидкость.
Убедитесь, что впитывающий слой прогнут в тех местах, где будут находиться ножки малыша.
Сразу за впитывающим слоем должны находиться оборки на резинках, которые препятствуют протеканию влаги.
Пощупайте внутреннюю (впитывающую) и внешнюю поверхности. Они должны быть мягкими и не напоминать клеенку. Дышащая поверхность подгузников изготавливается из целлюлозы и полипропилена, поэтому чем больше полипропилена, тем больше поверхность походит на клеенку.
Обратите внимание на липучки. Широкие полоски, разметки и тип липучек значительно облегчат использование. Попробуйте определить: многоразовые или одноразовые липучки в данном подгузнике — капните масло или насыпьте немножко присыпки.
Можно провести тест, который чаще всего видите в рекламных роликах: налейте полстакана подкрашенной воды и засекайте время впитывания.

Но самым главным проверяющим будет ваш малыш. Понаблюдайте за поведением малыша в выбранном вами подгузнике — комфортно ли ему в нем?

Надеемся, что эта информация поможет в выборе оптимального подгузника для вашего малыша.

Источник:  www.agyagy.ru

One thought on “Как же выбрать подгузник?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*