Home » Гигиена » Какие подгузники выбрать

Какие подгузники выбрать

Какие подгузники выбрать

Каждая мама желает своему ребенку только добра, а поэтому выбирает для него всё самое лучшее – красивую одежду, интересные игрушки, необычные подарки.

Но, когда кроха только-только появилась на свет, главная задача любой мамы подобрать хорошие и удобные подгузники, и молодые мамы, задаваясь вопросом какие подгузники выбрать в растерянности стоят у прилавков магазинов, ведь покупать подарки и игрушки ещё рано, а вот позаботиться о здоровье малыша нужно.

Обычно за подгузниками отправляют по магазинам папу, он долго ходит по рядам супермаркета, недоумевая какие подгузники выбрать, и почему одни стоят так, в то время как другие почти в 10 раз дороже. Всё дело в том, что подгузники бывают экономичными и «премиум» класса. Если выбрать подгузник экономичного класса, то его придется менять чаще, потому они и дешевле, хотя сделаны из точно такого же материала, что и «премиум», они такие же мягкие и удобные.

Имейте в виду, что хотя экономичные подгузники и начинают свой размерный ряд с 3-6 килограмм, они не предназначены для едва родившихся детей. В первые месяцы жизни ребенка лучше всего выбрать подгузник и пользоваться специальными одноразовыми подгузниками, которые относятся к классу «премиум».

Экономичные подгузники быстро впитывают влагу, сохраняя кожу сухой, но они не так красиво оформлены, как их премиальные коллеги и не содержат смягчающих и увлажняющих лосьонов. Премиальные же подгузники вдобавок ко всему этому содержат симпатичные картинки на передней части подгузника, они не мешают ребенку активно двигаться, и сделаны с удобными эластичными поясами. Некоторые модели оснащены специальными индикаторами, позволяющими контролировать степень наполнения подгузника. Однако именно за эти удобства и приходится платить гораздо больше, чем за пачку простых экономичных подгузников. Можно поступить так, как делает большинство уже опытных семей и у них не стоит уже вопрос, какие подгузники выбрать – они покупают и экономичные и премиальные подгузники, экономичными можно пользоваться дома, а те, что подороже — одевать во время визита к врачу или на прогулку.

Сравнительно недавно в нашей стране вообще не было подгузников и мамам приходилось постоянно стирать обычные пеленки. С появлением подгузников у наших мам, несомненно, появилось намного больше времени для общения со своими детьми. Пусть же это общение всегда будет радостным, а правильно подобранные подгузники помогут вам в этом.

www.mamashkam.ru

One thought on “Какие подгузники выбрать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*