Home » Видео » Питание во время самоизоляции

Питание во время самоизоляции

Правильная еда победит стресс

Самоизоляция сохраняет нам здоровье, но не способствует хорошему настроению. Беспокойство за своих близких, дистанционное обучение школьников, просмотр новостей о коронавирусе – это далеко не полный перечень причин для стресса, в котором человек живет с конца марта.

Основы здорового и сбалансированного питания

Наверняка вы замечали, что за эти месяцы ваши походы на кухню участились. Человек привык «заедать» стресс, который он испытывает от самоизоляции. Диетологи советуют побеждать плохое настроение правильной едой. При этом не нужно идти на какие-то колоссальные жертвы и ограничения.

Как очистить куриное мясо от антибиотиков и гормонов

Достаточно просто соблюдать график приема пищи: завтрак, обед и ужин. Между обедом и ужином можно устроить себе полдник – съесть пару орехов или яблоко, а перед сном выпить йогурт или кефир. Если между приемами пищи разыгрался аппетит — выпивайте стакан минеральной воды с лимоном.

Рацион должен быть богат белком — мясо, птица, рыба, йогурты. В ежедневное меню стоит включить овощи и фрукты, листовую зелень. Тем более что на дворе весна, время первого урожая. Эксперты советуют есть зелень в маленьких порциях, чтобы чувство голода не возникало постоянно.

К приготовлению зеленых салатов и основных блюд нужно подходить творчески. Благо, что множество рецептов доступно в сети, а набор продуктов стандартный. Например, сегодня приготовить греческий салат (болгарский перец, огурец, помидор, оливки и сыр фета), а завтра – салат табуле с киноа и петрушкой.

Как понять, что вы едите слишком много соли

С такой же фантазией можно подходить к приготовлению супов и вторых блюд — итальянское оссобуко, французский сюпрем дюглери, говяжий брискет по-техасски.

http://gazeta-novosti-zyablikovo.ru/2020/05/26/71092/

Здоровое питание на время самоизоляции: лучше меньше, да лучше

Продукты для разжижения крови

Соблюдать принципы здорового питания легко и приятно, при этом оставаясь ценителем вкусных блюд. Рекомендуем советы диетологов о правильном питании – как в режиме самоизоляции, так и в повседневной жизни.

Продукты-антидепрессанты: чем полезно заедать стресс?

Наверняка вы замечали, что за эти месяцы ваши походу на кухню участились. Человек привык «заедать» стресс, который он испытывает от самоизоляции. Диетологи рекомендуют обмануть аппетит питьем воды — если захотели есть, выпейте стакан минеральной воды с лимоном.

Нужно обязательно соблюдать график приема пищи: завтрак, обед и ужин. Между обедом и ужином можно устроить себе полдник – съесть пару орехов или яблоко, а перед сном выпить йогурт или кефир.

Само собой стоит отказаться от колбас, фаст-фуда, чипсов, сухариков, сладких газировок. Просто не покупайте их! Не купил – не съел.

Диета для мозга — как простые изменения ускоряют мышление и улучшают память

Рацион должен быть богат белком — мясо, птица, рыба, йогурты. В ежедневное меню стоит включить овощи и фрукты, листовую зелень. Тем более, что на дворе весна, время первого урожая. Эксперты советуют есть зелень в маленьких порциях, чтобы чувство голода не возникало постоянно.

Чтобы зелень не было скучно жевать, можно проявить фантазию — сегодня приготовить греческий салат (болгарский перец, огурец, помидор, оливки и сыр фета), а завтра – салат табуле с киноа и петрушкой.

Правильные пищевые привычки

С такой же фантазией можно подходить к приготовлению супов и вторых блюд — итальянское оссобуко, французский сюпрем дюглери, говяжий брискет по-техасски. Продукты нужны обычные, а рецепты доступны в сети.

http://gazeta-moy-rayon-donskoy.ru/2020/05/26/64138/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*