Home » Гигиена » Как правильно пользоваться кремами от морщин

Как правильно пользоваться кремами от морщин

Красивая и ухоженная кожа это мечта любой женщины. Каждый день кожа испытывает стресс от воздействий окружающей среды. Это и ультрафиолетовые лучи, и вредные вещества, содержащиеся в воздухе, и перепады температурных режимов, и неправильное питание, и многие другие факторы. К сожалению, все это в совокупности приводит к старению кожи.

Как правильно пользоваться кремами от морщин

Современные производители заполнили рынок косметики огромным выбором возрастных кремов от морщин, которые способны уберечь кожу от признаков старения. Средства разделяются на дневные и ночные. Их составляющие отличаются друг от друга. Действие дневного направлено на защиту кожи от вредных воздействий в течение всего дня. Ночной крем питает и успокаивает во время сна.

Для ухода за кожей лица косметологи рекомендуют использовать дневные кремы и ночные из одной серии. Подбирать их нужно в соответствии с возрастной группой. Для более молодых в составе продукта акцент делается на витаминную основу, которая насыщает витаминами и предотвращает появление мимических морщинок.

Для более зрелого возраста необходимо подбирать средства с регенерирующими свойствами, которые помогут избавиться или сделать менее заметными уже имеющиеся глубокие морщины. Также при выборе средства от морщин необходимо учитывать тип кожи. рекомендуем присмотреться https://greenwayme.ru к линии Greenway. Продукция изготавливается из экологически чистых компонентов.

Крем от морщин наносится два раза: утром и вечером

1. Дневной используется за полчаса до нанесения макияжа. Наносить рекомендуется на очищенную кожу, по линиям массажа аккуратными движениями. Далее необходимо дождаться впитывания состава и убрать излишки с помощью ватного диска или бумажной салфетки.

2. Ночной от морщин наносится, как минимум за один час до сна. Он имеет более жирную консистенцию, в отличие от дневного, так как в состав входят увлажняющие и питательные вещества. Предварительно необходимо снять макияж и умыться теплой водой с подходящим средством. Это может быть пенка для умывания, молочко или просто мыло. Если кожа требует более глубокой очистки, лучше использовать специальное средство для пилинга, соответствующее типу. После умывания не рекомендуется вытирать лицо полотенцем, а лишь слегка промокнуть. Состав, нанесенный на влажную поверхность, гораздо лучше впитывается и быстрее начинает воздействовать на клетки. Наносится он подушечками пальцев, как бы слегка вбивая. Гораздо больший эффект достигается в том случае, если крем будет одинаковой температуры с кожей.

Используя средства для омоложения не нужно руководствоваться принципом: чем больше, тем лучше. Большой слой косметического компонента может закупорить поры, и лишить кожу возможности дышать. Такими действиями можно добиться обратного эффекта.

Главное правило при использовании — это регулярное применение. При правильном уходе, кожа лица сохранит естественную гладкость и красоту долгое время, сохранив в тайне истинный возраст хозяйки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*