Home » Здоровье » Имплантация зубов

Имплантация зубов

Имплантация зубов используется в стоматологии в качестве способа для восстановления зубного ряда. Для установки импланта необходимо провести целый ряд процедур. Поговорим подробнее о каждом этапе.Имплантация зубов

Стадии имплантации зубов

  • Для начала проходит этап подготовки, которая занимает от 2-х дней до нескольких недель. Все индивидуально в зависимости от того, в каком состоянии находится ротовая полость. В этот период врач оценивает, какие зубы подлежат удалению, а какие можно вылечить. Чтобы более подробно провести исследование, осуществляется компьютерная томография. Также пациенту необходимо сдать анализы на такие заболевания, как сифилис и ВИЧ, гепатит.
  • Далее выполняется наращивание костностной ткани, если это определил врач. Операцию проводят при недостатке ткани, занимает пару часов.
  • Затем вживляются импланты – важнейший этап всей процедуры. Вживление происходит при помощи специального оборудования, растягивается на различный срок: от 2-3-дней до одного года (учитывая период заживления). Чтобы установить искусственный зуб, десну разрезают, и в кости с помощью инструмента создают «ложе» для фиксации самого импланта. Наверх ставят заглушку. Особо важно после проведения процедуры питаться мягкими продуктами. Твердая пища вводится со временем, дабы конструкция не была смещена.
  • После заживления проходит установка абатмента – особого изделия из металла, применяемого, чтобы соединить имлант и протез. Данный этап самый быстрый из всех, и занимает всего пару минут.
  • Далее снимаются слепки для изготовления протеза. В это время врач в обязательном порядке уточняет у пациента вид желаемой конструкции. Специалист берет во внимание все пожелания клиента, а также его денежные возможности.
  • На заключительной ступени имплантации зубов выполняется протезирование. Следует помнить, что на имплант возможно определить любой протез. Благодаря современным технологиям в стоматологии, установить можно не только единичную коронку, но и полную конструкцую на зубной ряд. Небходимо обратить внимание на такой момент: протезирование выполняется уже через несколько дней после непосредственно вживления имплантов. Как правило, специалист определяет, когда именно провести процедуру с учетом выбранного способа имплантации.

Где стоит выполнить имплантацию зубов?

В Семейной Стоматологии города Омска процедура проводится высококвалифицированными специалистами с применением новейшего оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*