Home » Здоровье » 7 способов похудеть на работе

7 способов похудеть на работе

Современный человек треть своей жизни проводит на работе и это огромный отрезок времени, который предполагает малоактивный образ жизни. Сидя за компьютерами, офисные работники не обращают внимание на легкие перекусы, к примеру, плитку шоколада, печенье, пирожные, маленький бутерброд и т. д. Однако, статистика приводит неутешительные цифры – за год такого режима прибавка в весе в среднем может составить три и более килограммов.

гимнастика на коврике

Мы попробовали разобраться с этой проблемой, воспользовавшись частично информацией с сайта https://motivelerex.com/.

Топ-7 методов избавиться от лишних килограммов на работе

Пейте воду, а не газированные сладкие напитки

По данным исследований Научного Университета Техаса, люди, которые пьют даже диетическую колу, набирают вес на 70% быстрее, чем те, кто ее не пьют. Очень часто путаются понятия «голод» и «жажда». Стакан воды перед едой даст возможность не переедать. Для усиления вкуса чистой жидкости рекомендовано добавить цитрусовые, а освежающий напиток наполнит организм и убережет от обезвоживания.

Используйте жвачку

Сама по себе жвачка неполезна, но в условиях офиса она дает намного больше, чем свежее дыхание. Любители жвачки становятся более спокойными и не испытывают стрессов. Уровень гормона кортизола у них понижен, а, следовательно, нет чувства голода и откладывания жира.

Ходите по лестнице

Не пользуйтесь лифтом, ходите по лестнице, и вы увидите первые результаты. К примеру, если вам нужно отнести документ на 10 этаж или выше, используйте лестницу и сжигайте вдвое больше калорий, чем при простой ходьбе. По результатам исследований Университета Нью-Мексико, человек весом 75 килограмм при ежедневном прохождении двух лестничных пролетов, сбросит примерно три килограмма в год, а преодолевая шесть пролетов – девять килограммов!

Чаще вставайте

Когда человек стоит, сжигается на 50 калорий в час больше, чем при сидении. Так можно потерять дополнительно 3,5 килограмма. Есть мнения экспертов, доказывающих, что стоять полезно для мышц кора и работы мозга, что сделает рабочий процесс более продуктивным.

Пейте правильные напитки

Несмотря на то, что кофе дает заряд бодрости, рекомендовано заменить его на зеленый чай, в которых много катехинов, помогающих сжигать жиры. Примером служат жители Тайваня, которые принимали участие в эксперименте в течение десяти лет. Было доказано, что у тех, кто ежедневно пил зеленый чай, в пять раз меньше жира в организме. Этот напиток полезен как для похудения, так и для здоровья в целом.

Приносите еду с собой

Подавляющее большинство жителей, особенно больших городов, чтобы сэкономить время и не заморачиваться на длительные переезды домой и готовку, покупают пищу быстрого приготовления. Отметим, что в среднем такой обед содержит 840 калорий. Цифра впечатляющая.

Потратьте часть своих выходных на покупку полезных продуктов и приготовьте домашние заготовки на всю неделю. Берите с собой только необходимое количество еды, а для перекусов подойдут орешки, фрукты, йогурты, но м небольшом количестве.

Ограничьте сладости

Существует большой соблазн, когда кто-то из рядом сидящих коллег, пьет чай с кусочком тортика или печенья. Проверьте свою силу воли и не поддавайтесь искушению. В качестве альтернативы рассмотрите принесенные вами ягоды, фрукты и кисло-молочные продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*