Home » Здоровье » Бесплодие не приговор: как диагностировать и вылечить расстройства репродуктивной функции

Бесплодие не приговор: как диагностировать и вылечить расстройства репродуктивной функции

К сожалению, далеко не все семейные пары могут родить ребенка. Годы неудачных попыток могут привести к отчаянию. Нередко невозможность иметь детей провоцирует расставание. 

Клиника Evaclinic IVF специализируется на лечении мужского и женского бесплодия. Она работает уже почти 20 лет, и за это время с ее помощью появилось на свет почти 30 тысяч долгожданных детей. 

Так что, если у вас долго не получается забеременеть, то не отчаивайтесь. Обратитесь в Evaclinic IVF и начните свой путь становления родителями. 

По каким причинам не получается забеременеть

Чаще всего, если у пары долгое время не рождаются дети, это говорит о репродуктивной дисфункции одного из партнеров. Бывает так, что бесплодием страдают и муж и жена, но реже. 

Причинами бесплодия у мужчин и женщин могут быть следующие:

  • Гормональный сбой. 
  • Хронические и острые заболевания. 
  • ЗППП.
  • Постоянный стресс. 
  • Неправильное питание, следствием которого является авитаминоз.
  • Вредные привычки.
  • Ожирение. 
  • Возраст после 35 лет.

Если вы живете половой жизнью со своим партнером более года, не используя никакой контрацепции, то можно говорить о бесплодии. Пройти диагностику у врача нужно и женщине и мужчине, чтобы точно определить причину репродуктивной дисфункции.

Диагностика бесплодия у женщин

Женщине нужно обратиться к гинекологу. Он проведет визуальный осмотр органов с помощью зеркала, возьмет мазки. Также, нужно будет сдать кровь на общий анализ и на определение уровня гормонов. 

Также, нужно пройти УЗИ. С помощью таких методов как лапароскопия можно определить проходимость маточных труб.  

В зависимости от индивидуальных особенностей женского организма, врач назначит и другие методы диагностики. В большинстве случаев помимо консультации с гинекологом необходимо также отправиться и к генетику. 

Диагностика мужского бесплодия

Чтобы определить бесплодие у мужчин, нужно обратиться к урологу. Из диагностических мероприятий пройти нужно следующие:

  • Анализ крови.
  • Спермограмма.
  • Мазок из уретры. 

Мужчины, к сожалению, реже обращаются к врачу в таких ситуациях. Но не нужно стесняться своей проблемы, лучше приложить все усилия для ее решения.

Как лечат бесплодие

Бесплодие не является приговором, и в большинстве случаев наступление беременности возможно. Опираясь на результаты диагностики, врач подбирает медикаментозное и гормональное лечение. 

При необходимости, можно прибегнуть к такой процедуре, как ЭКО. В случае, если у одного из партнеров диагностировано бесплодие, не поддающееся лечению, можно обратиться к донорам половых клеток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*