Home » Беременность и роды » Анализ сперматозоидов — как количество сперматозоидов влияет на бесплодие

Анализ сперматозоидов — как количество сперматозоидов влияет на бесплодие

Всегда стоит помнить, что мужчины с такой же вероятностью, как и женщины, сталкиваются с проблемами фертильности. Фактически, почти половина случаев бесплодия связана с проблемами у партнера-мужчины.

проблемы с зачатием

Для пар, испытывающих проблемы с зачатием, вместе с обследованиями, которые проходят женщины, мужчинам партнерам также рекомендуется провести анализ спермы. Результаты будут хорошим показателем того, имеют ли проблемы с фертильностью какое-либо отношение к мужскому бесплодию.

При эякуляции самца сперма, являющаяся жидкостью, содержащей сперму, а также другие вещества, содержащие сахар и белок, высвобождается. Образец спермы будет изучен во время анализа.

Наиболее интересными факторами для специалиста по бесплодию будут:

Количество сперматозоидов — этот тест иногда называют тестом на количество сперматозоидов и дают информацию о концентрации сперматозоидов в сперме. Нормальное количество составляет от 15 до 200 миллионов сперматозоидов в миллилитре спермы. Соответственно, концентрация сперматозоидов будет считаться низкой, если количество будет меньше 15 миллионов/миллилитров.

Влажность — это слово, описывающее движение сперматозоидов. Врач изучит, насколько хорошо двигаются сперматозоиды, а также какой процент из них на самом деле движется. Идеальная ставка — не менее 50%.

Морфология — морфология означает внешний вид сперматозоидов. Эти характеристики имеют решающее значение, потому что аномальная форма не позволит сперматозоиду оплодотворить яйцеклетку или даже правильно двигаться. Идеальный процент сперматозоидов нормальной формы должен составлять не менее 30%.

Сам по себе анализ не является сложным. Врач попросит пациента взять образец спермы. Обычно пациентам дают специальную чашку для сбора спермы и просят эякулировать ее, находясь в отдельной комнате в клинике. Образец спермы можно будет собрать и дома, однако его следует хранить строго при комнатной температуре и доставлять к врачу не позднее, чем через час после взятия. Для получения наиболее точных результатов тест можно повторить 2 или даже 3 раза.

Перед проведением анализа важно, чтобы пациенты избегали кофеина, наркотиков, алкоголя и перестали принимать травяные и гормональные препараты.

Если в ходе анализа будут выявлены какие-либо отклонения, то будет запланирована программа ЭКО с интрацитоплазматической инъекцией сперматозоидов (ICSI).

ICSI — это метод, используемый в тех случаях, когда проблемы с фертильностью связаны со сперматозоидами. Эмбриолог под микроскопом выберет самую здоровую сперму и введет ее непосредственно в зрелую яйцеклетку для оплодотворения.

В основном ICSI состоит из следующих этапов:

Зрелая яйцеклетка удерживается отдельно

Одиночный сперматозоид забирается специальной иглой.

Сперматозоид вводится иглой через скорлупу яйца и затем осторожно удаляется.

При использовании методов ЭКО и прогресса в области фертильности не имеет значения, связан ли тот или иной вопрос с женским или мужским партнером. Важно, чтобы вопрос был своевременно обнаружен и проанализирован. Обоим партнерам настоятельно рекомендуется провести основные тесты и анализ. Предполагаемые родители заслуживают того, чтобы сэкономить много сил и времени на пути к решению и, конечно же, успешному выполнению родительских обязанностей.

Learn more about average cost of surrogacy: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*