Home » Новости » 5 мифов о донорских половых клетках

5 мифов о донорских половых клетках

5 мифов о донорских половых клетках

А вдруг я не смогу принять ребенка, как родного?

Зачатие с помощью донорских половых клеток — ответственный шаг. Важно обдумать каждый нюанс прежде чем принимать решение. Перед процедурой пара беседует с психологом. Если этот ребенок действительно нужен, он не будет чужим в семье.

Могут ли гены донора оказаться сильнее родительских?

Даже родной ребенок не всегда похож на родителей — в нем «просыпаются» гены бабушек и дедушек. В случае с донорскими половыми клетками такой риск есть. По правилам запрещено показывать будущим родителям фото донора спермы. Но Репробанк предоставляет клиентам каталог с детскими фотографиями доноров спермы. По ним можно подобрать максимально подходящего по внешности кандидата.

Сложно воспитывать ребенка с «чужими» генами

Беспочвенное опасение. Даже с родными детьми сложно находить общий язык. Залог теплых и доверительных отношений в семье — результат работы обоих родителей. Информацию о привычках и характере носителя биоматериала всегда можно узнать в каталоге доноров.

Ребенок вырастет и почувствует «зов крови»

Известны случаи, когда взрослые дети начинали искать биологических родителей. Но это не связано с донорством спермы. Подобные проблемы возникают в семьях, воспитывающих приемных детей. Здесь же женщина сама выносила и родила его. От нее зависит, как сын или дочь пройдет через переходный возраст. Донор спермы по закону не имеет юридических прав на ребенка.

Плохие гены

Распространенный миф — донор имеет «бракованные» гены. В реальности все наоборот: использование донорской спермы исключает подобные проблемы. Большинство людей не знают досконально свою генетику. Только малая часть будущих родителей при планировании беременности проходит тщательное обследование, не говоря уже о консультациях с генетиком.

Каждого донора спермы ждет ряд обследований:

● Анализ крови на группу и резус.

● Обследование на гепатит, ВИЧ, сифилис.

● Спермограмма (проверка качества и жизнеспособности сперматозоидов).

● Исследование набора хромосом.

● Комплекс анализов на венерические заболевания.

Донорами спермы становятся взрослые, психически и физически здоровые мужчины, желающие помочь бездетным парам. Это образованные и интеллектуально развитые люди с хорошей генетикой. Банк спермы отказывает в донации бывшим заключенным, гомосексуалистам и мужчинам, ведущим асоциальный образ жизни.

Читайте больше о донорстве спермы на страницах блога https://donorspermy.com.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*