Home » Детские товары » 7 детских вещей, которые не рекомендовано покупать с рук

7 детских вещей, которые не рекомендовано покупать с рук

Матрасы и подушки

Есть правила, которые следует выполнять, и есть исключения из правил, которые выполнять не следует. К таким правилам относится покупка детских игрушек и вещей, которые никоим образом нельзя покупать с рук. Вовсе не потому, что вы богач, или бедняк. Это никак не касается вашего социального статуса. А потому, что это касается здоровья вашего ребенка.

Контекст: Информация для потребителей о маркировке детских товаров

В некоторых семьях младшим детям даже не надевают вещи со старших собственных детей, не говоря уже о покупке детских вещей с чужих рук.

Но в силу сложившихся обстоятельств иногда приходится смириться и с покупкой старых вещей. При этом родители рассуждают так: через год а то и раньше малыш вырастет, и эти вещи все равно придется выбрасывать. Так что ничего страшного – пусть походит в поношенном.

Контекст: Как сэкономить на детской одежде

Но коль случились в семье материальные затруднения, и вы все же решились на  покупку вещей б/у для ребенка, запомните, чего не следует покупать с рук даже в самом затруднительном положении. Не покупайте:

1.Обувь

Грудничок вырос из своих пинеток, ему нужны ботиночки. Покупайте только новые, хотя маленькая ножка растет, и возможно – через месяц — другой  придется покупать новые ботинки, размером больше. Ни в коем случае не экономьте на ребенке, и не покупайте детскую обувь с рук.

Контекст: Как выбрать первые ботиночки?

Ведь у каждого ребенка свой свод стопы, и каждый малыш по-разному изнашивает подошву. А вдруг у вашего ребенка не совпадет стопа с бывшим владельцем обуви, вот и начнется деформация нижних конечностей. К тому же, внутри старой обуви с чужой ноги может жить заразный грибок.

 

2. Матрасы и подушки

Не вздумайте покупать своему малышу «бэушные» постельные принадлежности. В подушках, одеяльцах, собирается пыль, частички кожи и кожного жира. Зачем укладывать малыша в такую постель, если можно купить абсолютно новую. Ведь старым  постельным принадлежностям не поможет никакая чистка.

Контекст: Как правильно выбрать матрас

3. Соски и бутылочки для кормления

Очень редко какой «мудрец» даже из самой бедной семьи станет покупать для своего ребенка эти предметы с рук. Это все равно, что чистить зубы чьей-то уже использованной зубной щеткой. Зачем ребенку во рту чужие микробы? Касается это правило и детской посуды.

Контекст: Не любая соска понравится малышу

4. Автокресло

Хорошее новое кресло стоит немалых денег, поэтому на автокресла б/у всегда есть спрос. Но покупать его все таки – это все равно, что покупать кота в мешке: а вдруг машина с этим автокреслом побывала в аварии? На кресле ведь нет никакого знака. А в таких случаях лучше потратиться на новое кресло, чем покупать бывшее в употреблении.

Контекст: Какое автокресло выбрать для ребенка

5. Защитные шлемы

Купить детский шлем с чужой головы – это равносильно, что купить себе проблему с несколькими неизвестными. Шлем может быть поврежден в каком-то месте, или его прежний хозяин был вшивым. А может, в нем растянулся ремешок. Да все, что угодно. Но лучше купить своему ребенку шлем для катания на роликах, или на велосипеде новенький, с магазина, подобрав нужный размер.

Контекст: Ваш ребенок – велосипедист!

6. Ролики и лыжные ботинки

Эти предметы должны быть только индивидуальны, и никаких б/у В роликах и лыжных ботинках со временем ухудшается качество креплений. К тому же, изношенные колесики роликов делают их менее управляемыми.

Контекст: Какие виды спорта укрепят здоровье ребенка

7. Нижнее белье и купальники

О покупке этих вещей с рук не стоит даже упоминать. Кто же додумается  надеть ребенку поношенные трусы? Не стоит  покупать с рук и детские пижамы, их тоже надевают на голое тело.

Контекст: Детское термобелье – дань моде или незаменимый помощник?

Надежда Мормель

https://wordyou.ru/388744-7-detskix-veshhej-kotorye-ne-rekomendovano-pokupat-s-ruk.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*