Home » Детские товары » Как сэкономить на детской одежде

Как сэкономить на детской одежде

Очень часто, когда кто-нибудь узнает, что у меня трое детей и все мальчики, говорит: «Повезло, хоть одежду покупать не надо». Как не надо? Получается, покупаешь старшему ребенку, а остальные донашивают? Я с этим категорически не согласна.

Как сэкономить на детской одежде

Дети все разные, у них разные характеры, разные увлечения, и, как следствие, разные предпочтения в одежде. Например, моему старшему сыну нравится красный цвет, он любит майки, джинсы, кепки, кроссовки, а средний сын предпочитает другие цвета – желтый и зеленый, носит брюки и мокасины. Да и просто вид у ношеных вещей не самый лучший, младшему, годовалому, куртку, которая покупалась 7 лет назад, одевать не хочется, ведь и мода давно другая.

Я стараюсь одеть детей модно, красиво, а главное, дешево. Как это сделать?

Интернет-шоппинг

На данный момент в интернете большой выбор онлайн магазинов по продаже одежды для детей. В силу конкуренции интернет магазины во многом идут на встречу своим клиентам, проводят распродажи, организовывают скидки, например сайт детской одежды Kindo.UA предоставляет скидку до 70% на некоторую продукцию представленную в нем. Если следить за подобными акциями, то сэкономить можно в несколько раз от первоначальной цены.

На мой взгляд интернет шопинг является оптимальным решением, так как не придется тратить время на поход в магазин, выбрать одежду можно не выходя из дома. Магазин доставит одежду на дом в удобное для вас время.

В интернете большой выбор онлайн магазинов по продаже одежды для детей

Стоит также обратить внимание на зарубежные сайты торгующие продукцией для детей. В целом ряде зарубежных интернет-магазинов, особенно детских, весьма приятные цены. Здесь, конечно, существует риск не угадать с размером и цветом, еще один минус – доставка может занимает около месяца и больше.

Совместные покупки

Смысл совместных покупок в том, чтобы собрать большое количество людей и купить вещи по оптовым ценам. Предложений море: детские вещи из Беларуси, России, Украины, Англии, Америки, Италии, Китая. Все гораздо дешевле, чем в магазинах и на рынках. Правда, есть определенный риск. Поскольку увидеть, потрогать и примерить вещи не получится, можно ошибиться с размером и не угадать с качеством.

Секонд-хенд

Завсегдатаям везет – в секондах можно наткнуться на совершенно новую одежду, с этикетками из магазинов Европы. Такие вещи стоят недорого, правда подобный шопинг может занимать много времени, что не всегда возможно в силу обстоятельств.

Шить самой

Первое, что я сделала, когда узнала о третьей беременности — записалась на курсы кройки и шитья. Честно говоря, я всегда мечтала освоить эту профессию, обучение мне далось легко. Еще на курсах, когда учились шить брюки, я сшила старшему сыну зимние теплые штаны. Даже не сшила, перешила из старых штанов мужа. Ткань была очень красивая, и вещь получилась отличная. Потратилась только на нитки – вряд ли я бы нашла что-то похожее в магазине, да еще за такую сумму. В декретном отпуске, конечно, рукоделием особо не займешься, но на простые шортики, брючки, кофточки время найти можно. Приятный бонус – оригинальность, ведь такая вещь будет только у вашего малыша.

Еще пару слов хотела сказать про обувь. У каждого малыша разная нога – разная и по полноте и по подъему. Обувь принимает форму ноги хозяина, поэтому у каждого ребенка она должна быть своя и строго по размеру.

Не забывайте, что главное в детской одежде – комфорт и удобство, покупайте вещи из натуральных материалов, следите, чтобы одежда не стесняла движений ребенка.

3 thoughts on “Как сэкономить на детской одежде

  1. Shazaya:

    В интернете мы покупаем не только на детских сайтах, но ищем и на досках объявлений типа авито. Покупаем совершенно новые вещи, экономно и качественно! Можно найти все что угодно: от обуви до детской мебели. Для нас с мужем это один из лучших способов экономии)

  2. Andra:

    Ой мамочки, столько денег уходило на одежду раньше! Это наш первый ребенок и хотелось для него самого лучшего. А бывало такое, что надел пару раз и все( Стала искать новую одежду на торговых площадках, типа авито. Там столько новых вещей за адекватную цену! И себе взяла на вооружение продавать там все детское, что не подошло)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*