Home » Детские товары » В «Совете матерей» предсказали дефицит необходимых детских товаров

В «Совете матерей» предсказали дефицит необходимых детских товаров

Председатель организации Татьяна Буцкая рассказала о сложностях с поставками колясок, детских кресел, стульчиков для кормления и других важных предметов.

Родителям на заметку: смертельно опасные детские автокресла

Она отметила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что родителям не стоит беспокоиться о пропаже игрушек с полок магазинов. Она подчеркнула, что, наоборот, сейчас «время возможностей» для российских производителей. Буцкая обратила внимание на проблемы с поставками других, более необходимых принадлежностей для детей.

Информация для потребителей о маркировке детских товаров

«Есть такие детские товары, которые просто не выпускаются в России. Например, коляски, которых у нас 1,5 производителя. Ещё есть один производитель автомобильных детских кресел. Конечно, они не покроют тот спрос, который сейчас на товары для новорождённых. И поскольку они производились как в Китае, так в Италии, которая считается меккой детских товаров, то именно там мы можем ожидать отсутствия поставок и увеличения цены».

Как сэкономить при покупке детской коляски?

Лидер движения матерей рассказала, что они от лица российских производителей направляли обращение к Путину ещё в марте, и некоторые из их предложений были учтены, однако ситуация постоянно меняется, и появляются новые сложности. По словам Буцкой, родители могут приобретать детские коляски с рук, но покупка чужого автокресла — это большой риск.

Какую выбрать коляску для ребенка

«Когда у нас варианта не останется, будем пользоваться б/у колясками, но использование б/у автомобильных кресел достаточно опасно, потому что мы не знаем, было ли кресло в аварии, а если оно было, то может уже не защитить ребёнка. Вторичный рынок автокресел опасен».

Какое автокресло выбрать для ребенка

Буцкая посоветовала покупать необходимые принадлежности сейчас, пока ещё есть предложения и скидки, а тем, кто собрался продавать уже ненужные коляски — делать это позже.

Родителям на заметку: смертельно опасные детские автокресла

«Любая беременность когда-нибудь заканчивается, и всё равно придётся покупать и стульчик, и коляску, и кресло, это лучше сделать сейчас. Стоимость на детские товары уже повышается. Поэтому если вы хотели купить что-то новое, покупайте быстрее, пока магазины находятся в состоянии, что им надо всё равно что-то продавать, приходится делать скидки, потому что им надо выплачивать зарплаты сотрудникам. Когда придёт новая поставка, цены уже не будут так приятны, как сейчас. А если хотите что-то продать, например, на Avito, то лучше сделать это несколько позже».

Выбираем стульчик для кормления

Она провела опрос в соцсетях, согласно которому родители уже успели заметить повышение цен и запастись продуктами, но ещё не приобретали крупногабаритные товары.

Краш-тесты детских автомобильных кресел

С 30 марта из-за коронавируса Россия ввела ограничения на въезд. Кроме того, в странах, пострадавших от COVID-19, были введены карантинные меры и прекратили работу большинство производств. Сообщает радиостанция «Говорит Москва»

http://rdt-info.ru/2020042316900/v-sovete-materey-predskazali-defitsit-neobhodimyh-detskih-tovarov.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*