Home » Детские товары » Детское термобелье – дань моде или незаменимый помощник?

Детское термобелье – дань моде или незаменимый помощник?

С наступлением холодов многие взрослые предпочитают любоваться снежными заносами из окна, сидя в теплом доме, чего не скажешь о маленьких непоседах, которых не остановит никакая непогода.

Детское термобелье

К сожалению, из-за несовершенства процессов терморегуляции детского организма, а также благодаря частой смене подвижных игр и пассивных прогулок, малыши очень сильно потеют, независимо от надетой одежды, что способствует их переохлаждению и частым заболеваниям. Актуальна данная проблема и в детских садах, где ребятне приходится долгое время ждать в помещении, пока оденется вся группа, в результате чего на улицу они попадают уже в мокрой нижней одежде. Кардинальным способом решения данной проблемы является термобелье оптом или в розницу, которое изначально было разработано для спортсменов, но быстро стало популярным и в повседневной жизни.

Что нужно учитывать при выборе детского термобелья?

Термобелье, благодаря своему высокотехнологичному строению материала, прекрасно отводит влагу и сохраняет тепло, вырабатываемое организмом во время активного времяпрепровождения. Однако само по себе оно не является сильно греющим элементом одежды. Все термобелье подразделяется на:

  • термосберегающее, часто имеющее добавки из гипоаллергенной шерсти мериноса и подходящее даже для новорожденных;
  • влагоотталкивающее, использующееся для активных игр и занятий спортом на улице;
  • комбинированное, являющееся оптимальным вариантом для повседневных прогулок с ребенком.

Чтобы правильно выбрать термобелье, которое справится со своими функциями и не разочарует вас, следует учитывать следующие рекомендации.

  1. Белье носится на голое тело, при этом оно должно достаточно плотно облегать, но не стеснять движений, поэтому перед покупкой необходимо обязательно померить его.
  2. Важно правильно выбрать последующие слои одежды, которые также должны способствовать выведению влаги наружу: флисовая либо шерстяная кофта и куртка или комбинезон с современным утепляющим материалом, а еще лучше – с дышащими мембранами.
  3. На детском белье не допустимы жесткие швы и этикетки, а само по себе оно должно быть приятным на ощупь, не растягиваться и не линять.

Всем перечисленным требованиям удовлетворяет термобелье многих известных зарубежных и отечественных марок, для выбора которых лучше всего посетить специализированный магазин с грамотными консультантами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*