Home » Воспитание в семье » Здоровые привычки, которые нужно прививать ребенку

Здоровые привычки, которые нужно прививать ребенку

Ребенок познает все посредствам наблюдения и моделирования поведения взрослых, которые его окружают. Если родители приверженцы здоровых привычек и вежливости, то ребенок будет соответствовать. Поэтому необходимо привить ребенку некоторые привычки для его здоровья и счастья.

Здоровые привычки, которые нужно прививать ребенку

1. Расписание. Очень важно организовать ежедневный сон малыша в одно время. Ведь он очень важен, так как помогает избавиться от токсинов организму, и насытить его силами. Также сон способствует здоровому росту и психическому состоянию малыша. Поэтому необходимо режим в этом, ребенок должен ложиться в одно время. Чтобы облегчить процесс засыпания, можно придумать ритуальное действие: массаж, колыбельная, сказка и подобное.

2. Каждый день на улице. Чтобы малыш физически и психически развивался в необходимом здоровом направлении, необходимо с ним активно проводить время на улице (минимум три часа). Когда на улице холодно, то можно пойти с детьми в заведение с бассейном, или другими спортивными секциями. Весной можно увлечь малыша в саду, и испачкаться с пользой, сажая семена различных растений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

3. Больше воды. Зачастую причиной усталости ребенка и раздражительности является обезвоживание. Дети не просят, если хотят пить просто чистой воды. Для этого необходима хитрость, чтобы у них не было выбора, просто исключите соки и другие сладкие напитки.

4. Здоровые закуски. Не нужно запасаться и хранить дома конфеты и чипсы. Под рукой у ребенка всегда должны быть фрукты и овощи. Для этого можно красиво разложить все полезности в холодильнике. И во время перекуса, малыш сам сможет выбрать, что ему понравится из полезного. Также можно пригтовить такой салат для всей семьи.

5. Рыба в меню. В основном малыши игнорируют такой продукт, как рыба. Но, в нем полно омега-3 элементов, которые напрямую влияют на познавательную способность ребенка. Добавьте ее в свой рацион, и чадо потянется за вами. Рыбу лучше употреблять около трех раз в неделю, лучшие варианты – сардина, сельдь, форель, скумбрия и тунец.

6. Простая гигиена. Все звучит очень просто – чаще мойте руки. Но, этому нужно научить ребенка, и лучше, если на собственном примере. Это очень важно, потому что такая простая процедура уберегает от многочисленных заболеваний.

7. Завтрак. Этот прием пищи должен быть неотъемлемым в режиме ребенка. Ведь от этого зависит его успеваемость и общее самочувствие.

8. Простая традиция. Очень важно садится ужинать всем вместе, ведь это время, когда семья может обменяться впечатлениями за день. Традиция совместного ужина является элементом сближения членов семьи и помогает снять стресс.

http://www.kraskizhizni.com/poleznoe/5582-zdorovye-privychki-privivat

2 thoughts on “Здоровые привычки, которые нужно прививать ребенку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*