Home » Детский сад » Как приучить ребенка к детскому саду

Как приучить ребенка к детскому саду

Для малыша детский сад – это новый круг людей, новая обстановка и отсутствие родителей длительное время. Исходя из этого, многих родителей волнует то, как ребенок будет вести себя в таких обстоятельствах. Подготовка к этому новому для него этапу жизни должна начинаться, когда ему еще полтора года.

Как приучить ребенка к детскому саду

Важно обращаться с ребенком ласково и положительно откликаться о детском садике. Уделяя время прогулке и общению, объясняйте ребенку, чем занимаются детки в детском садике: играют, поют песенки, танцуют и тому подобное. Можно даже гулять возле таких учреждений, чтобы ваш малыш мог представлять все зрительно.

Также, чтобы подготовить ребенка, нужно придерживаться такого режима, который существует в саду, попробовать поиграть в игры или разучить детские песенки. Рассказывайте ребенку обо всем интересном что происходит в садике. Постарайтесь побеседовать с воспитателем группы, в которую пойдет ваш ребенок. А когда ваше чадо пойдет туда, для него не будет ничего необычного, он уже будет привычен к такому режиму дня.

Когда малыш пошел в сад, за ним можно замечать то, что он постоянно плачет и не хочет ходить. Но стоит не позволять ему из-за этого не ходить в детский сад. Возможно, лучше будет, если несколько раз в сад его поводит папа, при нем он может не капризничать.

В любом случае, чтобы привыкнуть, ребенку нужно дать время. При первых днях посещения сада, обычно родителям советуют забирать ребенку через два или три часа, постепенно увеличивая это время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*