Home » Детские товары » Отличия видеоняни от радионяни

Отличия видеоняни от радионяни

Отличия видеоняни от радионяни

Плюсы видеоняни очевидны: родители видят и слышат, что делает их малыш, современные видеоустройства позволяют записывать домашнее видео, многие из моделей оснащены дополнительными возможностями подключения телевизора, DVD плеера и т.д. Для увеличения угла обзора некоторые видеоняни обладают возможностью подключения дополнительных видеокамер и позволяют следить за ребенком в режиме автосканирования, что особенно важно, когда карапуз начинает ходить самостоятельно. Благодаря применению инфракрасных технологий, видеоняни могут работать даже в полной темноте.

Отличия видеоняни от радионяни

Отличия видеоняни от радионяни

Основным недостатком видеоняни является ее высокая стоимость. Более дорогие модели обладают довольно большими экранами для того, чтобы можно было наблюдать за ребенком вне помещения, где установлено устройство, поскольку носить с собой дисплей весом в пару килограммов, мягко говоря, неудобно. Высокое энергопотребление – еще один минус видеоняни, из-за которого иногда, экономя заряд аккумулятора, приходится выключать дисплей, оставляя только звук или использовать функцию активации голосом, что, учитывая потраченные деньги на возможность следить за ребенком визуально, не очень приятно.

Всё о погремушках — какие бывают и как выбрать

Радионяни являются более простым средством наблюдения, передающим только звуковой сигнал, и поэтому являющимся более дешевым устройством обеспечивающим, тем не менее, довольно хороший контроль за малышом. Многие модели радионянь оснащены функцией двусторонней связи, что очень удобно, если мама не может сразу подойти к ребенку, услышав его плач. В этом случае она может успокоить малыша на расстоянии, используя родительский блок. Кроме того, когда кроха подрастет, такую радионяню можно будет использовать в качестве рации, тем более, что радиус передачи составляет иногда до 300 м на открытом пространстве.

Радионяни бывают аналоговые и цифровые. Аналоговые дешевле, но при их работе часто возникают помехи. И если в соседней квартире работает такой же прибор, то есть вероятность, что вы будете слышать голос чужого ребенка и наоборот. Аналоговая радионяня с двусторонней связью – вещь коварная, поскольку она искажает голос, в итоге малыш слышит «ненастоящую» маму. Этих неудобств помогает избежать цифровая радионяня, однако и стоить такой прибор будет значительно дороже. К тому же, на передатчиках детского блока иногда установлены слишком яркие светодиоды, что может слишком привлекать ребенка днем и мешать заснуть ночью.

Какую радионяню выбрать?

Какой бы вид наблюдения за малышом ни выбрали родители, важно одно: кроха всегда будет под присмотром, а у мам появляется ощущение спокойствия и больше времени для домашних дел – приготовления пищи, уборки, да и просто для отдыха, поскольку не секрет, что воспитание ребенка – хоть и приятная, но очень утомительная работа. Установленная радио или видеоняня помогает приучать малыша к самостоятельности. Кроме того, такие приборы используются также как средство контроля за больными и престарелыми людьми.

Источник: videosidelka.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*