Home » Детские товары » Всё о погремушках — какие бывают и как выбрать

Всё о погремушках — какие бывают и как выбрать

Все мы знаем ответ на вопрос, какая же первая игрушка должна быть у ребенка

Естественно речь идет о погремушке. Именно это изделие помогает ребенку познакомиться с новым миром. Погремушка — это универсальная игрушка, с которой малыш может играть с первого дня своей жизни. С каждым днем ребенок приобретает новые навыки и оттачивает свои умения. В данном случае погремушка выступает в роли помощника, который дается ребенка для развития в физической, эмоциональной, умственной и других сферах. Данный предмет направлен на развития различных видов восприятия, тренировку мелкой моторики рук, слуха и обоняния.

Всё о погремушках - какие бывают и как выбрать

Множество веков назад, так же как и сейчас, именно погремушка являлась первой игрушкой у ребенка. Именно поэтому к выбору игрушки нужно отнестись максимально ответственно. Оттенок и даже сам цвет не имеют особого значения, главное условия — яркость предмета. Уже в возрасте от 3-х месяцев ваш малыш начнет пристально следить за яркими предметами в своем окружении, а вот тусклые он, как правило, не замечает.

Сегодня в продаже можно найти массу интереснейших вариантов. В процессе ознакомления с ассортиментом, можно заметить современные электронные модели, которые начинают воспроизводить какую-то мелодию при прикосновении к погремушке. Такие модели особенно нравятся детям. Интерес к игрушке именно благодаря встроенному чипу просто не пропадает. Но прежде чем купить такую игрушку родители должно убедиться в ее безопасности. Музыка не должна играть слишком громко.

Также в процессе выбора обязательно нужно учитывать возраст малыша. Обратите внимание на прочность товара, именно она больше всего взаимосвязана с возрастом. Маленькие дети не играют погремушкой, а бросают ее не рассчитав собственного размаха рук. Малыши постарше могут бросать погремушку уже осознано, в таком случае она не должна быть слишком тяжелой, чтобы ею можно было что-то разбить.

Трехмесячным детям лучше приобрести погремушку, которая будет крепиться к кронштейну или дуге, и размещаться над кроватью. Такие изделия используются для развития зрительной активности ребенка, а это означает, что они должны быть яркими, желательно разных форм и размеров. При использовании музыкального чипа внимательность слежения за движущимися сверху предметами усилиться. Правильно подобранная мелодия позволит использовать такую погремушку в качестве успокаивающего приспособления. При выборе такого устройства обратите внимание на расположения прикрепленных на нем предметов, ребенку будет более полезно видеть игрушку полностью, а не только ее пятую точку. Не забывайте что игрушка, которая дается ребенку в руки, ни в коем случае не должна быть тяжелой.

Поверхность погремушки может иметь различную текстуру, это нужно для развития чувствительности ладоней ребенка. Когда у ребенка начнут резаться зубки, он будет тянуть в рот все что попадется ему в руки. Конечно, все детские товары в основном делаются из безопасных материалов, но излишняя осторожность не помешает, поэтому перед покупкой не поленитесь прочесть информацию, указанную в сертификате качества товара.

Когда ребенок будет постарше и начнет проявлять самостоятельный интерес к игрушкам и их изучению лучше купить погремушку, имеющую ручки с двух сторон. Такие предметы малышу намного удобнее брать в руки и рассматривать их содержание в прозрачном шарике. Иногда производители вместо пластмассы могут использовать небьющееся зеркало, поднося к себе которое ребенок будет начинать знакомство с самим собой. Обратите внимание на звуки, которые издает погремушка, естественно они не должны быть слишком громкими, резкими, пугающими. Также подумайте о том, что заинтересованный ребенок может трясти игрушки часы напролет, и вам нужно будет постоянно находиться в этом шуме.

https://pg21.ru/news/55515

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*