Home » Гигиена » Правда и мифы о российской натуральной косметике

Правда и мифы о российской натуральной косметике

Слово «натуральный» в наше время для многих звучит завораживающе настолько, что потребители даже не пытаются разобраться, что же такое на самом деле. Чем и пользуются умелые маркетологи косметологии, формируя устойчивые мифы, которым большинство верит.

уход за кожей лица

Мифы об отечественной натуральной косметике

Среди самых распространённых заблуждений, стоит выделить:

  • в нашей косметике используются только проверенные опытом бабушек рецепты — на само деле отечественная промышленность размывается под влиянием мировых тенденций;
  • наше сырьё идеально подходит организму — на самом деле куда важней, чтобы оно было выращено в экологически чистых регионах;
  • наши кремы жирные, а потому подходят сухой коже большинства россиянок — на самом деле крема должны быть не жирными, а увлажняющими;
  • продукция наших косметических фирм строго соответствует ГОСТам — на самом деле всё зависит от производителя;
  • нужно пользоваться теми продуктами, к которым кожа привыкла — на самом деле человеческий организм с возрастом меняется, и ему могут понадобиться совершенно другие средства.

Как отличить хороший продукт

Думающий человек понимает, что куда важней найти среди производителей того, чья продукция подойдет его коже и организму, а также внимательно подойти к процессу выбора средства.

Вызвать обоснованное доверие потребителя производитель может наличием у него 2 документов:

  • госрегистрации для каждого продукта;
  • наличием экосертификата.

Кроме этого, надежный производитель открывает весь состав своего продукта, что позволяет человеку убедиться в его натуральности, а также проверить на наличие индивидуально непереносимых компонентов. Правильно указанный состав — это не просто перечень компонентом, а их список по убывания: последнего в средстве минимум. Например, крем «Сибирское здоровье» дневной отбеливающий SPF 30 содержит в своём составе 32 компонента, что говорит о том, что это сложный продукт, который был создан путём тестирования и тщательно подбора составляющих. Потребитель с аллергическими реакциями в этом случае имеет полную информацию о составе, что позволяет ему избежать продукта, способного вызвать неприятие организма.

Любой продукт необходимо тестировать на локтевом сгибе руки — этот способ поможет отследить индивидуальные реакции организма. Важно не только правильно выбрать косметическое средство, но и научится им пользоваться: натуральная косметика всегда концентрирование, поэтому наносить её нужно в меньшем количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*