Home » Домоводство » Как правильно выбрать свадебное платье

Как правильно выбрать свадебное платье

Как правильно выбрать свадебное платье

Ваш любимый человек предложил выйти за него замуж? Замечательно. Впереди вас ждут множество великолепных дней и лет жизни с вашим мужем, ну и один из самых прекрасных дней – свадьба. Каждая невеста прекрасна по-своему. Но еще прекрасней она становится после того, как наденет прекрасный свадебный наряд. Давайте выясним, как правильно выбрать свадебное платье.

Выбираем цвет

Какого цвета выбрать свадебное платье – это первое, что должна решить невеста. Считается, что девушка должна идти под венец в белом, и чаще всего именно так большинство невест и поступает. Еще традиционно считается, что если девушка не впервые выходит замуж, белое платье она надевать не должна. Лучше всего будет выбрать любой другой цвет, красный, например. Следовать ли этим двум традициям или нет – ваш выбор.

Кремовое
Кремовое

Обратите внимание! Выбирая цвет, также обязательно нужно учитывать то, что белоснежное платье подойдет не всем. Например, если невеста имеет загорелую кожу, гораздо лучше на ней будут смотреться платья таких тонов, как слоновая кость, кремовый, шампань или очень светлый персиковый.

Персикового оттенка
Персикового оттенка

Для загорелой девушки со светлыми волосами очень хорошо подойдет золотистый шампань, цвет слоновой кости. Едва заметный розовый оттенок подчеркнет красоту брюнеток, особенно с голубыми или серыми глазами. Девушкам, имеющим рыжеватый отблеск в волосах и карие глаза, нужно обратить внимание на теплые оттенки.

Розовое платье для брюнетки
Розовое платье для брюнетки

Только не думайте, что для того чтобы подобрать идеальный оттенок свадебного платья придется обойти кучу салонов и примерить несметное количество платьев. Нет. Можете просто прийти в любой магазин, торгующий тканями и поприкладывать к себе различные их оттенки. Можете пойти еще дальше и все результаты фиксировать на фотоаппарат, потом, придя домой, выбрать наиболее удачный цвет будет гораздо проще.

Выбираем длину

В народе существует такое поверье: чем длиннее будет свадебное платье, тем дольше супруги проживут друг с другом. Поэтому если не знаете, какое свадебное платье выбрать, выбирайте то, длина которого побольше.

Короткое платье
Короткое платье

Если вы, конечно, не верите во все эти приметы – берите то платье, что пришлось вам по душе, и неважно насколько коротким оно будет. Если у вас длинные и стройные ножки, такую красоту просто нельзя скрывать. Можно, например, приобрести платье длиной до колен. Если у вас тонкие лодыжки, обратите внимание на платья с длиной до половины икры.

Но обычно, конечно, невесты выбирают длинные варианты свадебного наряда. Зимой или осенью этот вариант более чем уместен.

 
Со шлейфом
Со шлейфом

Необходимо обязательно решить, будет ли у вас шлейф. Только учтите, что у него есть один, но существенный недостаток – непрактичность. Вам будет тяжело резко повернуться, а двигаться надо будет по закругленной траектории. Впрочем, если вы мечтали о таком платье всю сознательную жизнь, не нужно отказывать себе в этом удовольствии. Конечно, к концу праздничного дня шлейф будет немного грязным (как и подол платья), но все это легко решить, просто отнеся наряд в химчистку.

Выбираем силуэт

Силуэты
Силуэты

Какой силуэт свадебного наряда выбрать, зависит от ваших желаний, а также достоинств и недостатков фигуры. Вы ведь знаете, что нужно обязательно выбрать свадебное платье по фигуре? Иначе никак. Практически каждая девушка будет замечательно выглядеть в платье силуэта А, то есть с не очень пышной юбкой и приталенным узким корсетом. Лучше всего такой вариант будет смотреться на девушках небольшого роста, жених которых тоже не высок. Кроме того, это замечательный вариант для невест, отличающихся пышной фигурой, ведь такое платье, во-первых, скроет недостатки фигуры, а во-вторых, визуально сделает невесту чуть тоньше.

Хотите классический вариант платья, как у принцессы из сказки? Тогда учтите, что лучше всего такое платье подойдет девушкам с тонкой талией и немаленькой грудью. Также очень хорошо в таком наряде будут выглядеть девушки, обладающие выдающимися бедрами – такой фасон их замечательно скроет.

Прямое облегающее платье – идеальный вариант для в меру стройных невест, а также для девушек высокого роста. Платье, имеющее силуэт «русалка», просто невероятно подчеркнет красоту фигуры «песочные часы», но при этом лучше, чтобы бедра были не слишком большими.

Если вашей гордостью является грудь, а талия при этом не ярко выражена, замечательно подойдет платье в стиле ампир, у которого будет завышена талия. Такое платье подойдет и для беременных невест.

С завышенной талией
С завышенной талией

Если вы все еще не определились, можете отправиться в салон и примерить несколько моделей.

Выбираем рукава

Очень большое количество невест предпочитают платья, которые не имеют рукавов. Им кажется, что именно в таком варианте наряда они будут выглядеть особенно невинными и беззащитными. Но бывают и такие случаи, когда не следует так быстро отказываться от платьев с рукавами.

С кружевными рукавами
С кружевными рукавами

Если у вас совсем узкие плечики, обратите свое внимание на платья с маленькими рукавами в форме фонариков. Если руки, наоборот, достаточно толстые, скройте это, надев наряд с рукавами, доходящими до локтя.

Обратите внимание! Если не хотите утяжелить свое платье, выбирайте наряд, рукава которого будут сделаны из кружев. Они, кстати, сегодня актуальны.

Для того чтобы решить, какие рукава вам нужны, опять же можете примерить несколько фасонов в свадебных салонах.

Выбираем корсет

Корсет расшитый, вырез сердечком
Корсет расшитый, вырез сердечком

Еще один важный момент – это форма свадебного корсета. Воротник в форме петли скроет немного широковатые плечи. Вырез-сердечко, замечательно подчеркнет грудь. Прямой вырез – классика свадебных нарядов.

Еще долгое время в моде будут ассиметричные крои. Поэтому, чтобы отвлечь внимание от крупной верхней части вашего тела, подберите платье с бретелью через одно плечо.

Асимметричное свадебное платье
Асимметричное свадебное платье

Обратите внимание! Если не знаете, насколько сильно расшитым должен быть корсет, действуйте по простому правилу: если юбка у вас достаточно оригинальная и обращает на себя максимум внимания, тогда расшивать корсет нужно минимально. А если юбка более классическая и не имеет аппликаций, пайеток и прочего – выбирайте максимально богато расшитый корсет.

Если ткань платья очень дорого выглядит, то корсет не нужно слишком сильно расшивать.

Выбираем юбку

Юбка-торт
Юбка-торт

Самые распространенные модели юбки – однослойная классическая, многослойная или так называемый «торт», перьевая, гофрированная, присобранная, с перфорацией и юбка-шар.

Пышная юбка
Пышная юбка

Практически на каждой невесте будет замечательно выглядеть однослойная классическая юбка. Если невеста худенькая и невысокого роста, можно выбирать юбку-торт. Также прекрасно смотрится на худышках перьевая юбка.

http://glamius.ru/kak-pravilno-vybrat-svadebnoe-plate

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*