Home » Домоводство » Нужно ли иметь вечернее платье в гардеробе?

Нужно ли иметь вечернее платье в гардеробе?

Нужно ли иметь вечернее платье в гардеробе

Прагматичная женщина может посчитать, что глупо тратиться на дорогое платье, которое дай Бог наденешь раз в год. На самом деле, красивые длинные платья – это не дань моде, а объективная необходимость. И хотя бы одно такое платье должно висеть в шкафу у каждой женщины. Завтра вас неожиданно пригласят на юбилей, и придется лихорадочно искать ответ на вопрос, в чем же пойти на вечер.

К счастью, мода на длинные вечерние платья меняется не с такой стремительной скоростью, как на обычную одежду. Так что, купив однажды этот элемент гардероба (действительно красивое вечернее платье, которое безупречно сидит и выглядит потрясающе), можно на несколько лет смело снять проблему «выхода в свет». Достаточно разнообразить аксессуары, которые могут до неузнаваемости изменить внешний вид. Легкий шарфик в тему или контрастного цвета, новая сумочка с сережками в тон, модные туфли – никто и не догадается, что платье то же самое, в котором вы были в прошлом году.

 Вечернее платье далеко не всегда означает длинное платье, но все же часто подразумевается, что женщина будет именно в длинном. Ведь именно этот вид одежды, как никакой другой, способен подчеркнуть женственность, тем более, если на ногах обувь с высоким каблуком. В таком наряде любая женщина выглядит изысканно и грациозно – одежда обязывает.

 Совет от модельеров! Выбирая вечернее длинное платье, лучше избегать фасонов, слишком расширенных к низу. Такие модели делают образ более тяжелым, лишают силуэт грациозности.

 Цвет обычно подбирают с учетом того, что платье предназначено для вечера, то есть будет демонстрироваться при искусственном освещении, которое сглаживает восприимчивость. Девушкам рекомендуются легкие оттенки типа беж, женщины постарше могут позволить себе более глубокие насыщенные цвета. То же касается и типа тканей: для молодых окажется кстати любая легкая струящаяся ткань типа шифона. Более взросло будет выглядеть ткань плотная, солидная.

 Конечно, при выборе вечернего платья нужно учитывать и особенности фигуры – например, не обнажать плечи, если руки в верхней части кажутся немного полноватыми. Но тут слишком много нюансов, которые нужно рассматривать отдельно.

 Пусть ваше красивое длинное платье нечасто придется доставать, но сама мысль, что у вас есть шикарный наряд, в котором вы выглядите как принцесса, обязательно согреет душу и позволит почувствовать себя настоящей женщиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*