Home » Безопасность » Как выбрать автокресло, соответствующее не только критериям безопасности и комфорта, но практичности?

Как выбрать автокресло, соответствующее не только критериям безопасности и комфорта, но практичности?

Еще два десятка лет назад в нашей стране мало кто слышал о таком элементе безопасности, как детское автокресло. Но, сейчас ситуация кардинально изменилась и это устройство стало не просто рекомендуемым, а обязательным на законодательном уровне. Если откинуть ценовой фактор, то оказывается, что выбрать его не так-то просто.

Как выбрать автокресло

Для того чтобы облегчить поиски и уменьшить вероятность неудачного приобретения следует выбирать кресло отвечающее трем базовым критериям, а именно: соответствие возрасту и физическому развития ребенка, совместимость с техническими характеристиками автомобиля, функциональная продуманность и практичность в использовании. Последний критерий важен в первую очередь для родителей.

Хоть автокресло называется детским и предназначено для маленького пассажира, именно взрослым предстоит поддерживать его в надлежащем состоянии, производить установку, извлекать из салона при необходимости, чистить. Поэтому при покупке детского автокресла не стоит пренебрегать комфортом родителей, тем более что он обеспечивается всего несколькими параметрами сидения.

Первым критерием, обеспечивающим комфортную эксплуатацию детского автокресла (для взрослых), является наличие съемных чехлов. На первый взгляд это может показаться весьма второстепенным фактором, который даже во внимание принимать не следует, но во время непосредственной эксплуатации такое пренебрежение может принести много хлопот и неудобств родителям.

Для здоровья и комфорта ребенка очень важно поддерживать его вещи в чистоте, это правило затрагивает и автокресло. Но, маленькие дети очень редко разделяют и помогают в таком стремлении родителям, а потому стирка и чистка их вещей становятся почти непрерывным процессом. Именно для существенного упрощения и облегчения этого дела и необходимо наличие съемного чехла.

Кроме поддержания автокресла в чистом состоянии родители ребенка часто сталкиваются с необходимостью его извлечения из салона или установки. При покупке детского сидения эту процедуру часто проводят специалисты, но вот в последующем вам придется справляться с ней самостоятельно, а для этого очень важно выбрать кресло с продуманной и оптимизированной системой креплений, позволяющей быстро и легко осуществить процесс установки или съема. Для этого еще во время покупки самостоятельно убедитесь не только в том, что детское сидение соответствует параметрам вашего автомобиля, но и легко устанавливается, не доставляя вам уйму хлопот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*