Home » Детские товары » Как выбрать развивающие игрушки для детей до года

Как выбрать развивающие игрушки для детей до года

Как выбрать развивающие игрушки для детей до года

Когда рождается ребенок, родители с большой любовью окружают его всевозможными игрушками. Задача родителей на этом этапе не перестараться: лучше меньше, но полезнее для развития.

На первом этапе жизни с помощью игрушек родители должны научить малыша целенаправленным действиям, сформировать восприятие и начальные элементы мышления, научить различать цвета, формы и материалы. Решить эту задачу вам поможет любой магазин развивающих игрушек, предложив широкий ассортимент игрушек для каждого возрастного этапа.

Как выбрать развивающие игрушки для детей до года

Как выбрать развивающие игрушки для детей до года

Первые развивающие игрушки для детей до года – это погремушки. С помощью их ребенок учится держать предметы и захватывать их рукой. Покупайте легкие по весу погремушки с ручкой удобной для захвата. С помощью них малыш научится и другим действиям: сжимать, разжимать, трясти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Когда ребенку исполнится 5 месяцев, уместно покупать игрушки для развития мелкой моторки руки. Это игрушки-подвески на резинке. Чтобы поиграть с ними, малышу необходимо захватить ее пальчиками и подтянуть к себе. К 6 месяцам ребенок должен уметь держать игрушку и брать ее из любого положения.

Развивающие игрушки для детей 7-10 месяцев – пирамидки, матрешки, стаканчики-вкладыши. Пирамидка должна быть с толстым стержнем и крупными кольцами. Они должны легко захватываться рукой ребенка. Это учит малыша соотносить игрушки с местом в пространстве.

В 8-9 месяцев малыш умеет манипулировать двумя предметами, например, стучать двумя кубиками друг о друга. Хорошо для развития в этом возрасте разные коробочки. Малыш открывает и закрывает их, вытаскивает и вкладывает в них предметы. Магазин развивающих игрушек может предложить вам для 9 месяцев доски Сегена. Это деревянная доска с вырезанными контурами предметов разной величины. Малыш подбирает подходящую фигурку для каждого контура. Это научит ребенка соотносить размер и форму предмета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерактивные игрушки для детей: за и против

В 10-11 месяцев нужно учить ребенка составлять из частей предметы и разъединять их на части. Следует приобрести конструктор из трех составляющих, которые накладываются друг на друга (фрукты, овощи или кухонная посуда).

Выбирая развивающие игрушки, обратите внимание на материал, из которого они сделаны. Следует обращать внимание на красочное покрытие, чтобы оно не оказалось токсичным. Если красочное покрытие не стойкое, то лучше не давать его ребенку. Лучше выбирать игрушки из качественного пластика.

http://www.zhirafik.ru/newborn/kak-vybrat-razvivayushchie-igrushki-dlya-detei-do-goda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*