Home » Детские товары » Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Ребенок приучается к игрушкам еще с грудного возраста, когда разглядывает погремушки. Но не все подобные предметы способствуют развитию малыша. Родителям не обязательно скупать все товары в магазине, лучше пусть их будет меньше, но зато с пользой для ума.

Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Первыми игрушками для ребенка становятся погремушки. Их вешают в кроватку, в коляску, манеж. Кстати, можно выбрать коляски на mamantena.by. Погремушки играют отвлекающую роль, и в то же время учат фокусировать внимание на предмете.

Какими функциями должны обладать игрушки для малышей в возрасте до года?

  • развитие моторики рук;
  • развитие слуха и зрения;
  • развитие координации движений;
  • развитие фантазии и логического мышления;
  • восприятие цветовой гаммы;
  • развитие точности движений;
  • сравнение размеров, форм предметов;
  • отличие предметов друг от друга.

Такие развивающие предметы можно сделать самостоятельно. Например, в мягкий тканевый мешочек сложить пуговицы или крупы и зашить его. Ребенок будет ручками перебирать мелкие детали внутри, развивая тактильное восприятие. Можно купить прогулочную коляску в Минске и положить такой мешочек в коляску во время прогулки — малышу будет развлечение.

Еще одним популярным видом игрушек для деток являются пальчиковые краски. Они сделаны из натуральных материалов и легко смываются. С помощью красок ребенок развивает образное мышление, учится понимать причинно-следственные связи.

Для развития координации движений приобретите пирамидки, стаканчики, кубики, ведерки с разными фигурками. Они учат маленького человечка различать их по цвету, подбирать по форме предметы, нанизывать пирамидки на основание. Кубики позволяют строить различные комбинации.

Для двигательного развития есть категория игрушек, которая необходима, когда ребенок уже ползает или начинает ходить. Сюда относятся крупные мячи, ходунки, игрушки на колесах, развивающие столики, машины и игрушечные коляски 2 в 1 в Минске.

Есть категория игрушек для развития речи. Они тоже необходимы ребенку до года. Ведь именно в этом возрасте он, слушая взрослых, начинает понимать речь. Купите ему говорящие игрушки: они произносят слова и разговаривают с крохой при нажатии на определенную часть тела. Или еще неплохой вариант — это музыкальные книжки. Они сделаны из плотного материала, могут издавать звуки или мелодии при касании страниц.

Не бывает универсальной игрушки, каждая из них полезна для ребенка по-своему. Поэтому приобретайте полезные игрушки, тогда ваш ребенок будет быстро развиваться и взрослеть.

3 thoughts on “Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*