Home » Детские товары » Детские игрушки – от развивающих игр до электроники

Детские игрушки – от развивающих игр до электроники

Современный рынок предлагает огромный выбор игрушек для детей всех возрастов. Многие игры не просто скрашивают досуг ребенка, а помогают ему развиваться и осваивать полезные навыки.

Развивающие игрушки – от пазлов до интерактивных мультиплееров

Плюшевые мишки, кубики, машинки – выбор детских товаров для игр очень большой. Но есть особая категория игрушек, получивших название «развивающие». Они действительно полезны:

  • развивают воображение и формируют способность к логическому мышлению;
  • побуждают активную деятельность;
  • знакомят ребенка с цифрами (и счетом), буквами, геометрическими фигурами и пр.;
  • развивают мелкую моторику.

Есть множество развивающих игрушек, например, пазлы, состоящие из нескольких элементов, из которых малыш самостоятельно собирает картинку. Детские пазлы более просты в сборке, включая в себя 20-40 крупных элементов. Сам процесс сборки развивает у ребенка логическое мышление и другие навыки.

Еще одна интересная игрушка – набор «Считай и пиши». В комплект входят деревянные цифры, маркер и математические знаки. Задача в том, чтобы следуя подсказкам, составлять разные примеры из математики (2+2, 1+1 и т.д.), записывая их на бумаге с помощью маркера.

Для развития слухового восприятия также предусмотрены специальные игры, к примеру, интерактивный мультиплеер «Мамонтенок» с 17 мелодиями из популярных мультфильмов.

На рынке можно найти качественные, но дешевые детские игрушки, которые несут конкретную пользу ребенку – игровые комплекты, разнообразные конструкторы, счеты, наборы для лепки и пр.

Электроника – от музыкальных ночников до развивающих планшетов

Дети любят играть с технологичными игрушками. В качестве примера можно привести музыкальный ночник, совмещающий в себе функции проектора. Устройство воспроизводит несколько колыбельных песен и звуков природы, успокаивающе действующих на малыша.

Чтобы помочь ребенку уснуть, ночник можно фиксировать рядом с кроваткой, выставляя таймер на нужное время и выбирая подходящий режим работы (с музыкой, природными звуками или проекцией).

В продаже есть специальные детские фотоаппараты, адаптированные с учетом возраста пользователей. Это функциональные гаджеты, способные делать хорошие фотографии. Устройства оснащаются внутренней памятью, но наличие разъема для microSD/SDHC позволяет использовать внешние носители.

Игрушки нового поколения помогают подготавливать ребенка к школе, так, хорошим помощником в решении этой задачи станет развивающий планшет. В гаджет встроено несколько десятков обучающих программ на двух языках – русском и английском.

В завершение еще раз подчеркнем, что многие игрушки стоят совсем недорого, поэтому даже при небольшом бюджете всегда есть возможность покупать малышу хорошие товары, которые помогут ему скрасить досуг, научиться считать, освоить чтение и развить в себе другие полезные навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*