Home » Семья и общество » Возможные проблемы в семейной жизни

Возможные проблемы в семейной жизни

♦Небольшое описание возможных проблем в семейной жизни

Прошла свадьба, вот вы муж и жена. Что же теперь дальше? Жизнь не сказка, это лишь в сказках все заканчивается на свадьбе, в реальности же все только начинается после свадьбы. 
Все знают множество анекдотов и смешных курьезных историй, связанных с семейной жизнью, и такое выражение «хорошее дело браком бы не назвали». Но все равно, несмотря на все, мы мечтаем о замужестве, предполагая, что наш случай будет исключением и что все у нас будет лучше, чем у других. 

Возможные проблемы в семейной жизни

Возможные проблемы в семейной жизни

Что является основой прочной семьи? Любовь или расчет? Споры на эту тему продолжаются долгие годы, и однозначного ответа здесь нет. Многие девушки, выходя замуж в первый раз, думают лишь о любви и не каждая задумывается о последствиях брака. Во многих случаях со временем проходит та идиллия, подаренная нам нашими чувствами и мы начинаем смотреть на все своими глазами. Например, могут не сложиться отношения со свекровью, а позволить уйти молодой семье на отдельную квартиру, у вас нет возможности. Рано или поздно, если у мужа и жены разные социальные слои, начнутся проблемы. Поэтому расчет — это одно из необходимых условий крепкого и счастливого брака. Это не означает, что необходимо быть корыстным человеком, под расчетом имеется ввиду не только материальная сторона брака, попробуйте ответить на такие вопросы, прежде чем выйти замуж:
— ваши взгляды и идеалы совпадают?
— согласны ли вы на одинаковое количество детей и методы их воспитания?
— не против ли брака ваши родители?
— у вас примерно одинаковый уровень образования?
— удачны ли браки ваших родителей?
— существуют ли у него привычки или черты характера, которые ужасно вас раздражают?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полноценная и счастливая семья

Список можно дополнить, но это уже для каждого индивидуально. По мнению психологов, браки более крепкие в тех случаях, если при встрече вы произвели хорошее впечатление друг на друга, а период ухаживания длился около 12-18 месяцев. Мало шансов обрести удачный брак, если вы не понравились друг другу при первой встрече, а ухаживание длилось либо слишком мало, либо слишком долго (1-6 месяцев или более 3-х лет). Дополнительно добавить сложностей в брак могут недовольные вашим союзом родные или преждевременная беременность.
В древней Спарте было время когда, ограничивали общение мужа и жены. Семья жила раздельно, встречи проходили только тайно вдали от глаз чужих людей. Таким образом добивались создания крепких семей, ведь в отношениях присутствовала романтика, а трудность встречи укрепляла чувства. Обыденность и привыкание к семье верный признак, что необходимо менять повседневную жизнь, чтобы не разрушить семью.
Брак, это не только стремление к компромиссу, работа над чувствами, но и психологическая закономерность. Смело преодолевайте все трудности, возникшие на вашем пути, боритесь за свою любовь и семью.

Источник: familym.ru

One thought on “Возможные проблемы в семейной жизни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*