Home » Безопасность » Как защитить доски от огня

Как защитить доски от огня

Доски — один из самых востребованных пиломатериалов. Они универсальны, поскольку позволяют выполнить множество разных задач. Из этого пиломатериала сооружают заборы, сараи, дачные туалеты и т. п. При желании заказать доски 150х50 https://lesresurs1.com/product/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-50%D1%85150%D1%856000%D0%BC%D0%BC/ мм (или какого-либо другого размера) можно в специализированной компании. Нередко возникает вопрос: каким образом можно защитить их от огня?

Популярные способы защиты

Достаточно часто применяется обмазка из суперфосфата. Так называется минеральное удобрение, которое можно приобрести в любом магазине товаров для дачи. Обмазка из него использовалась еще во времена ВОВ, чтобы защитить деревянные дома от зажигательных бомб. Суперфосфат достаточно недорогой, что позволяет увеличить устойчивость досок к воздействию огня без лишних трат. Удобрение следует развести с водой в пропорции 7: 3. Компоненты тщательно перемешивают. Полученной пастой равномерно покрывают всю поверхность досок. Когда первый слой подсохнет, наносится второй.

Также для защиты пиломатериала от пламени нередко применяют и другую обмазку — из извести, соли и глины. Их подготавливают в пропорциях 75: 10: 15. Все компоненты разводят водой и смешивают друг с другом. Полученную массу наносят на поверхность досок при помощи шпателя в 2 слоя (второй после высыхания первого). Следует учитывать, что свежеприготовленное средство имеет срок годности в 6 часов. После этого оно застывает и использовать его становится невозможно. По этой причине средство для первого и второго слоев нужно готовить отдельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*