Home » Детские товары » На CES показали коляску с ИИ, которая укачивает ребенка и «защищает» его от киднепинга

На CES показали коляску с ИИ, которая укачивает ребенка и «защищает» его от киднепинга

Коляска оснащена электродвигателем и электронным помощником для удобства передвижения и ухода за ребенком.

Компания Glüxkind Technologies представила на ежегодной Международной выставке потребительской электроники (CES), которая проходит в Лас-Вегасе, умную коляску Rosa. Устройство, оснащенное ИИ, камерами, динамиками и электромотором должно существенно упростить жизнь родителей, считают разработчики.

Основная задача умной коляски упрошенная мобильность: контролируемый ИИ электромотор, аналогичный тем, которые используются в велосипедах, позволяет управлять коляской легкими движениями одной руки. Это удобно, например, когда нужно одновременно катить коляску и нести сумки с покупками или при подъеме в гору или по пандусу.

Чтобы ребенок получал больше удовольствия от прогулки, разработчики установили внутри коляски динамики. С помощью системы управления можно включить музыку или белый шум, чтобы помочь ребенку уснуть. А дополнительная функция активирует режим автоматического укачивания: коляска начинает самостоятельно двигаться вперед и назад, позволяя родителям заниматься своими делами.

На передней ручке расположена камера. Она используется для обнаружения человека, который имеет право двигать коляску. Если незнакомец попытается толкнуть коляску и увезти ее с ребенком или без, ИИ активирует тормоз, который не позволит сдвинуть устройство с места, а специальные датчики покажут местоположение устройства на телефоне. Как коляска работает в реальности, можно посмотреть на видео.

Умная коляска Glüxkind Rosa

https://hightech.fm/2024/01/10/ces-mart-stroller

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*