Home » Домоводство » Какой рисунок протектора бывает у индустриальных шин?

Какой рисунок протектора бывает у индустриальных шин?

Правильный выбор шин — залог комфортной и безопасной эксплуатации спецтехники. Именно от них зависят маневренность и проходимость транспортного средства, а также его устойчивость на дороге. При желании приобрести, например, шины 10 16.5 для мини-погрузчиков можно в специализированной компании. Рисунки протектора у разных моделей такой резины могут существенно различаться.

Виды рисунков и их особенности

Одними из наиболее популярных являются шины с тяговым рисунком. Они являются оптимальным вариантом для передвижения по неровным дорожным покрытиям, поскольку обеспечивают высокий уровень сцепления с поверхностью. Это достигается за счет наличия выступающих кромок, которые располагаются в одном направлении. К числу плюсов такой резины стоит отнести и способность самоочищения.

Шины с блочным рисунком протектора имеют увеличенную площадь контакта с дорожным покрытием. За счет этого они отличаются высоким уровнем проходимости. Они идеальны для передвижения по грунту или грязи.

Изделия со скальным рисунком отличаются высоким уровнем прочности. На них нанесены поперечные волнообразные выступы, разделенные узкими канавками. За счет этого они могут использоваться даже в тех местах, где есть опасность повреждения резины острыми осколками камней. Они тоже имеют большую площадь контакта с поверхностью.

Также существуют шины для спецтехники с гладким протектором. На них не нанесено рисунка, за исключением канавок, с помощью которых проверяют степень износа. Такие изделия являются оптимальным вариантом для эксплуатации внутри помещений, например на складах.

Специализированные компании могут предложить индустриальные покрышки любых размеров. Так, например, в них представлены и шины 28×9-15 для вилочных погрузчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*