Home » Объявления » Можно ли вылечить зубы в домашних условиях: отвечает стоматология в Лукьяновке «Славия»

Можно ли вылечить зубы в домашних условиях: отвечает стоматология в Лукьяновке «Славия»

Современная стоматология позволяет решить абсолютно любые проблемы, которые связаны с заболеваниями зубов и полости рта. Все процедуры проходят под хорошей анестезией и с применением инновационного оборудования, поэтому вы можете быть уверены в качестве лечения. Сегодня стоматология Лукьяновской станции “Славия” предлагает записаться на прием онлайн в любое удобное для вас время, даже в выходные дни. 

Как понять, что пора отправиться на прием стоматолога

вылечить зубы

 

Специалисты рекомендуют посещать стоматолога не реже двух раз в год. Так вы сможете вести эффективную профилактику кариеса, гингивита и других заболеваний, которые непосредственно связаны со здоровьем полости рта. Плановые консультации и лечение у врача необходимы в следующих случаях:

  1. Зубная боль. Врач определит причину и проведет терапию.
  2. Светлые и темные пятна на эмали. Они могут свидетельствовать о кариесе или окрашивании эмали. Здесь необходимо либо терапевтическое лечение, либо виниры.
  3. Неправильное положение зубов. Ортодонтическая стоматология способна исправить этот недостаток. 
  4. Отсутствие одного или нескольких зубов. В таком случае необходимо профессиональное протезирование (керамические или металлические коронки), в том числе с установкой имплантатов. 
  5. Кровоточивость десен. Гингивит лечится достаточно просто, если он не запущен.
  6. Признаки появления зубов мудрости (боль, отек, невозможность открыть рот). После рентгеновского снимка будет проведена экстракция.

Врач оценит ситуацию и назначит определенное лечение. 

Можно ли вылечить кариес и его осложнения без помощи стоматолога

Заболевания зубов склонны к прогрессированию, потому вы не сможете в домашних условиях исправить ситуацию. Маленькое пятнышко на эмали со временем превратится в серьезную проблему – кариес. 

Кариес, который не был вылечен, распространяется на соседние зубы. Эмаль разрушается, инфекция проникает в корневые каналы. Пульпит имеет достаточно яркую симптоматику: острая боль, лихорадка, бессонница. Многие люди не могут это терпеть, и отправляются они к врачу именно на данном этапе. 

вылечить кариес

 

В случае, если не лечить пульпит, может развиться периодонтит. Нередко инфекция является причиной появления гранулем на корнях зубов. Рано или поздно коронковая часть будет полностью уничтожена. 

Потому не стоит пренебрегать посещением врача. Только он, используя специальные инструменты и материалы, сможет вылечить заболевание. Обращайте внимание на рейтинг стоматологии. Лучше обратиться в дорогую клинику, где вам будут оказаны высококачественные услуги. Экономить на здоровье не стоит. 

Профилактика стоматологических заболеваний

Соблюдайте правильную гигиену полости рта. Помимо зубной щетки и пасты вы можете использовать зубную нить. Тем, у кого установлены брекеты, необходимо также приобрести ирригатор, чтобы эффективно очищать эмаль даже в труднодоступных местах.

Сладости, красящие и сладкие напитки стоит ограничить. Употребляйте больше полезных продуктов, чтобы поддерживать здоровье организма и зубов, которым также необходимы витамины и микроэлементы. И не забывайте о регулярных осмотрах у стоматолога. Так вы сможете избежать многих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*