Home » Здоровье » «Гардасил»: для чего нужна вакцинация?

«Гардасил»: для чего нужна вакцинация?

«Гардасил» — препарат, который используется для вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ). Сам вирус в активной фазе действия поражает кожные покровы и слизистые оболочки (в том числе на половых органах и в области ануса). Чтобы избежать его появления и развития, рекомендуется провести вакцинацию таким препаратом, как «Гардасил».

Он показывает максимальную эффективность в отношении предотвращения появления таких типов ВПЧ, как 6, 11, 16 и 18. В связи с тем, что прививка рекомендована врачами, многие задаются вопросом: Гардасил где сделать прививку?

Куда обращаться с вопросом вакцинации?

Чтобы вакцинироваться, можете обратиться в клинику «Инпромед». Территориально она находится в Москве. Центры данной медицинской компании начали свою работу в 2000 году. За время существования был собран штат, состоящий из высококвалифицированных врачей и медицинских сестер.

Перед вакцинацией каждый пациент проходит обязательный осмотр у терапевта или педиатра. Если специалисты дают добро, можно записываться на прививку. Идти в клинику для этого не обязательно: можно просто заполнить онлайн-форму на сайте. Тогда вы сможете выбрать удобный день и время для посещения клиники, чтобы не стоять в очередях.

Особенность использования вакцины

Главной особенностью вакцины «Гардасил» считается поэтапное ее введение. Всего предусмотрено три дозы по 0,5 мл. Последовательность проводится в таком порядке:

  • первая прививка в день обращения;
  • вторая через 2 месяца;
  • последняя через полгода после предыдущей.

Также предусмотрена ускоренная программа введения препарата. Тогда 2-ая вакцина ставится всего через месяц после 1-ой, а последняя — через три месяца после 2-ой. Если график был нарушен, но вакцины были поставлены в течение одного года, курс иммунизации считается законченным. Противопоказанием к препарату считается гиперчувствительность к активным компонентам и веществам, входящим в состав вакцины. Именно поэтому перед прививкой стоит посетить терапевта или педиатра. Специалист может предвидеть все риски, связанные с вакцинацией лично в вашем случае.

Решили вакцинироваться препаратом «Гардасил», тогда обратитесь в клинику «Инпромед». Врачи ответственно подходят к своей работе, заботятся о благополучии каждого пациента. Записаться на прием к специалисту можете прямо сейчас с помощью официального сайта. В процессе предлагается выбор удобного для вас дня и времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*