Home » Здоровье » Возможности лазерных технологий в стоматологии: как лечат кисту зуба без боли

Возможности лазерных технологий в стоматологии: как лечат кисту зуба без боли

Гранулема на верхушке корня зуба возникает по разным причинам. Сегодня существует возможность эффективного лечения без потери зубной единицы и других серьезных последствий. Запишитесь онлайн в клинику, где вам будет проведено удаление кисты зуба лазером. Такой способ отличается высокой эффективностью и низким риском осложнений.

Как обнаружить кисту

Киста зуба – это новообразование на верхушке корня. Представляет оно из себя полость (гранулему), которая наполнена жидкостью. Со временем она растет, становится больше, инфекция может перейти на соседние зубы. В самом начале гранулема никак себя не проявляет.

Со временем вы можете заметить свищ на десне в районе зуба с кистой. Место может сильно опухнуть. Такое состояние сопровождается болью и подвижностью зубов. Такие симптомы являются поводом срочно обратиться в стоматологическую клинику для диагностики и получения квалифицированной помощи. В Москве цены на лечение могут колебаться в зависимости от сложности операции.

Причины гранулематозного периодонтита

Дело в том что зубная киста может появиться по неявным причинам. Например, при некачественной пломбировке канала. Из-за плохой герметизации микроскопические бактерии могут попасть в полость корня и начать распространение в костной ткани.

Запущенный кариес также является причиной заболевания. Гранулема может сформироваться из-за серьезного воспаления пульпы. Лечение кисты зуба может быть проведено в несколько этапов.

Чтобы вовремя обнаружить заболевание, нужно регулярно приходить на профилактический осмотр к специалисту. Если киста будет найдена на ранней стадии, то вы наверняка сможете провести лечение без удаления зуба.

Удаление кисты лазером

Цены на удаление кисты лазером считаются доступными. Учитывая тот факт, что в лечении применяются инновационные технологии, люди не отказываются оплатить такую услугу у стоматолога. Ведь каждый хочет быть уверен в качестве и надежности процедуры.

К преимуществам лечения лазером относят:

  1. Практически полное отсутствие противопоказаний.
  2. Антибактериальный эффект.
  3. Низкая травматичность.
  4. Лечение без боли.

Поэтому, если вам диагностировали гранулематозный периодонтит, начинайте лечение как можно скорее. Процедуры с применением современных технологий предоставляются по доступной цене в клинике «Солнечный остров». Вам будет оказана поддержка на всех этапах терапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*