Home » Здоровье » Неправильный прикус – не приговор. Обзор брекет-систем

Неправильный прикус – не приговор. Обзор брекет-систем

Правильный прикус не всем дан от рождения. Некоторым приходится прибегать к определенному лечению у стоматолога. Но современные методы в ортодонтии позволяют получить результат быстро и практически безболезненно.Неправильный прикус

Брекеты: самый эффективный способ выравнивания прикуса

Если вы задумались о том, чтобы установить брекеты Краматорск предлагает помощь высококвалифицированных специалистов. Этот способ считается самым эффективным, он позволяет исправлять разные аномалии прикуса в любом возрасте. 

На зубы фиксируются брекеты. Вместе они соединены системой, с помощью дуги. Применяя другие дополнительные устройства, врач может корректировать направление давления, тем самым выравнивая зубной ряд, положение челюстей и так далее. Лечение брекет-системой длится от одного года до двух лет. В особо сложных случаях, терапия может затянуться до трех лет. Лечение брекетами требует регулярного посещения ортодонта, но результат будет стоить всех усилий и потраченных денег. 

Какие бывают брекет-системы

Брекет-системы могут отличаться по материалам. Классическим вариантом считается аппарат, изготовленный из металла. Он достаточно эффективен и имеет доступную стоимость. Но для тех, кто стесняется ношения ортодонтических аппаратов, металлические брекеты не подойдут. 

Керамические брекеты отличаются эстетичностью. Они имеют белый цвет, незаметный на зубах. Конструкция из керамики стоит дороже, но при интенсивном механическом воздействии, брекет может сломаться. 

Сапфировая брекет-система сочетает в себе эстетичность и высокую прочность. Брекеты прозрачные, не бросаются в глаза. Такая система стоит дорого, но многие люди отдают предпочтение именно данному виду лечения. 

По принципу действия различают три вида брекетов. К первому относят вестибулярную конструкцию. Брекеты фиксируются на внешней части зубов. Классический вариант. 

Лингвальные брекет-системы фиксируются на внутренней части зубов. Они совершенно незаметны, но существует высокий риск травматизма. Пациенты отмечают ощущение дискомфорта при ношении подобных конструкций. Но некоторые люди готовы пожертвовать комфортом ради того, чтобы никто не увидел ортодонтический аппарат. 

Неправильный прикус, неровная улыбка и ретинированные зубы – не приговор. Все это возможно исправить с помощью современных брекет-систем, которые дают отличный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*