Home » Домоводство » 3 лайфхака для простой уборки

3 лайфхака для простой уборки

Уборка — необходимый ритуал в повседневной жизни человека. Кому-то она доставляет массу удовольствия, а вот кому-то адские муки. Ниже приведены 5 простых лайфхаков для того, чтобы процедура больше не была в тягость, а приносила только радость.

1. Мотивация

Как и в любом деле, здесь главным фактором является уровень мотивации. Очень важно определиться со стимулом, который будет вызывать сильнейшее желание убираться. Ниже перечислены несколько примеров такого стимула.

Согласитесь, часто происходит такая ситуация, когда по утрам вы очень торопитесь и не можете найти нужную вещь, из-за чего рискуете опоздать на важную встречу.
Стоит только представить, как изменится жизнь, если человек будет точно помнить в каком месте лежит вещь, которую он ищет. Сколько времени можно сэкономить на более важные вещи в жизни. Например, такие как неторопливый завтрак, позитивный настрой на день, драгоценные минуты, потраченные на то, чтобы привести себя в порядок и чувствовать комфортно весь оставшийся день. Час регулярной уборки сэкономит множество часов и сделает человека спокойнее и счастливее. Также если времени не хватает вас может выручить клининговая компания, скажем эта https://horoshee-delo63.ru/uborka-kvartir-samara/ по уборке квартир. Следующий метод подъема мотивации только для истинных сладкоежек. Можно воспользоваться этой прихотью в качестве стимула и позволять себе лакомство только после проведенной работы. Тогда и совесть за съеденное не будет мучать и квартира будет убрана.

Наверняка каждый человек помнит то чувство, когда ожидается приход гостей. Совсем не хочется показаться грязнулей, что подталкивает на чистку всех видимых мест в квартире. Необходимо всегда сохранять в себе это чувство. Стоит только представить, что в дом в любой момент могут нагрянуть нежданные гости. Не станет ли стыдно за беспорядок в квартире? Скорее всего многие читатели побежали прибираться.

2. Правильные инструменты и материалы

Не менее важным лайфхаком для более желанной чистки является правильный выбор инструментов. Вполне естественно, что между мытьем пола обычной тряпкой и мытьем пола современной приспособленной к этому делу шваброй есть существенная разница. Только если представить как будет болеть спина от мытья пола тряпкой, уже на этом этапе всякое желание заниматься уборкой отпадает. Сегодня придумано очень много интонационных инструментов для клининга, которые помогут сделать всё быстро и без лишних усилий.

3. Оптимизация труда

К самому процессу также стоит подходить очень разумно. Проводить его необходимо в определенном порядке, что значительно сэкономит время и силы.

Начать стоит с самого дальнего угла и затем двигаться по часовой стрелке или против.
Стоит обратить свое внимание сначала на уборку верхних зон (потолок, верхние полки, верх шкафов и т.д) и постепенно спускаться вниз.
Начинать процесс стоит с избавления от ненужных вещей. Можно смело выкидывать в мусорный мешок все ненужное. И только потом расставлять все оставшиеся вещи по своим местам.

Воспользовавшись этими простыми лайфхаками, можно изменить свое отношение к процессу уборки и превратить процесс каторги в приятное времяпровождение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*