Home » Гигиена » Уход за возрастной кожей лица

Уход за возрастной кожей лица

Уход за кожей лица это одно из важнейших занятий, которое помогает сохранить молодость и свежесть лица. Также при регулярном уходе за кожей лица снижается опасность влияния окружающих факторов, которые опасны не только для внешности, но и для здоровья всего организма в целом. При регулярном уходе кожа быстро восстанавливается и выводит большее количество токсинов.

кожа лица

Женщины всех времен и эпох заботились о своей коже. Всем известны Клеопатра и Нефертити, проживавшие в Древнем Египте, умеющие ухаживать за своей кожей Клеопатра регулярно принимала молочные ванны для питания и омоложения кожи. Но на данный момент существуют более простые и рабочие средства по хорошей цене и в шаговой доступности. Самое главное-подобрать правильный и индивидуальный уход.

У косметологов выделяется несколько этапов старения кожи:

Проявляются первые признаки сухости дермы

В переходном и молодом возрасте кожа, как правило жирная, и увлажненная (вследствие этого в переходном возрасте появляются прыщи, образующиеся от закупорки сальных желез). При сухой коже, возможность потерять гладкость и упругость верхнего слоя в возрасте двадцати пяти лет очень велика.

Из-за потери гладкости и упругости, кожа начинает деформироваться. Следующий этап старения-появление морщин.

Появление мимических морщин после тридцати пяти лет. К сожалению, избавиться полностью них невозможно, но есть крема, которые помогают сделать их незаметнее. Как правило, такие морщины больше всего видны на веках, в зоне декольте и шеи, под глазами и в зоне носогубной складки. Стоит больше времени уделять этим зонам, потому что только они могут выдать ваш возраст.

Уход за лицом после 25

В возрасте двадцати пяти лек кожа еще имеет упругость и выделяет достаточно питательных веществ, чтоб предотвратить появление морщин. Чтобы сохранить свою молодость на долгий срок, не стоит забывать заботиться о коже. Самым хорошим вариантом будут являться увлажняющие маски для лица, которые достаточно делать раз в два дня. Самые подходящие виды:

  • противовоспалительная;
  • отшелушивающая;
  • молочная.

Рекомендуется помнить, что косметика вредит коже лица, закупоривая поры. Молодым девушкам стоит регулярно избавляться от макияжа перед сном.

Уход за лицом после 30

Со временем верхние слои дермы перестают т активно обновляться, кожа становится сухой и начинает требовать больше внимания. Круги под глазами и красная сеточка на лице становится все заметней. Проявляются первые мимические морщины. Макияж следует стирать стразу по приходу домой. Утром можно умыться очищающей пенкой или гелем, которые уберут остатки крема и снимут весь лишний жирный слой, засоряющий поры. В тридцатилетнем возрасте кожу можно назвать зрелой. Забота о такой коже будет проводиться в несколько этапов:

  • очищение лица и шеи;
  • тонизирование;
  • увлажнение;
  • защита от внешних факторов.

Уход за сухой кожей лица после 35

В тридцать пять лет у кожи появляется склонность к шелушению и чрезмерной сухости. В этом случае необходимо убрать все средства с содержанием спирта и купить больше кремов для увлажнения. Стоит больше уделять внимания косметике из натуральных и природных компонентов.

Уход за лицом после 40

В возрасте сорока лет следует обращать внимание за состоянием кожи. В зрелом возрасте нужно следить за веками и мешками под глазами. После сорока появляется нависшее веко и пигментация на лице. Рекомендуется обратиться к дерматологу для выбора правильных косметических средств.

Уход за лицом после 50

Женщинам после пятидесяти лет не следует использовать повседневный макияж. Кожаные покровы восстанавливаются медленнее и сложнее. Следует использовать косметику с функцией защиты и тонизирования.

Уход за кожей лица в старческом возрасте

В первую очередь обязательно воспользоваться помощью косметолога и дерматолога. Особое место должны занимать успокаивающие и увлажняющие продукты. Они помогают вывести токсины через поры.

Советы по сохранению молодости кожи лица и шеи

Необходимо на постоянной основе использовать солнцезащитные средства, притемняйте кожу лица и шеи во время загара.

Не забывайте высыпаться. Ученые обнаружили, что во время сна, у женщин вырабатывается гормон красоты, который помогает коже разглаживаться. Кожа склонна к преждевременному старению в случае с недосыпанием.

Старайтесь выпивать больше воды. Вода помогает с обновлением кожаных покровов и выведении токсинов.

Правильное питание имеет немаловажную роль для кожи. В фруктах и овощах содержаться полезные вещества, напитывающие кожу. При правильном питании количество токсинов в организме вырабатывается в меньшем количестве.

Откажитесь от вредных привычек. Токсичные вещества, содержащиеся в алкоголе, сигаретах и наркотических веществах стимулируют разрушение и старение дермы.

Занимайтесь больше спортом. Спорт ускоряет обмен веществ и помогает очищению от токсинов.

Стресс вырабатывает гормоны, которые негативно влияют на состояние кожи. В следствии него могут появляться глубокие морщины. Советуем вам вести спокойный образ жизни.

Пользуйтесь антивозрастной косметикой. Со временем дерма становится менее молодой и упругой, антивозрастная косметика уделяет внимание постаревшей коже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*