Home » Видео » Как правильно выбрать детский манеж

Как правильно выбрать детский манеж

Как правильно выбрать детский манеж

Наверняка, детский манеж придумали молодые родители. А если быть точнее – разрывающаяся между плитой и стиральной машиной, телевизором и комнатой, в которой находится малыш, мать! Для чего? Все просто! Для того чтобы не беспокоиться о безопасности познающего мир ребенка. Отлучение от маленького озорника даже на минутку может иметь самые нежелательные последствия. Ведь за этот непродолжительный миг он может уползти из комнаты, собрать множество ненужных вещей и непременно испробовать их на вкус.


 

Как правильно выбрать детский манеж

Как правильно выбрать детский манеж

 

Знакомство с вирусами и бактериями при таком раскладе обеспечено. Но это не самое страшное. Пробующий свои силы в преодолении препятствий малыш запросто может упасть и удариться. И хорошо, если очередная набитая шишка не перерастет в серьезную травму. В общем, как ни крути, оставлять ребенка одного – чревато. Но не в том случае, когда в дело вступает манеж – компактная конструкция с мягкими бортами, выполненная в виде игровой площадки для ребенка.

Какие бывают манежи?

Отправляясь в магазин за покупкой манежа учтите, что видов этого чудо-средства для безопасной игры существует много. Среди них:

1. Манежи детские больших, средних и малых габаритов. Такой выбор обусловлен не столько возрастом малыша, ведь для каждого месяца характерна своя двигательная активность, сколько возможностью безболезненно для площади общего пользования квартиры разместить этот атрибут детского развития у себя дома. Если площадь помещения позволяет купить манеж больших размеров, не стоит отказываться от такого предложения – раздолье для игр, возможность свободного перемещения внутри «огромной коробки» подарят вашему ребенку море позитива и хорошего настроения. А если наполнить такой манеж игрушками, то для их изучения потребуется предостаточно времени, которое мама может с успехом использовать для себя. Главное – не оставлять ребенка надолго одного. Ведь он может не только устать от игр, но и потерять из виду близкого человека. Расстройства же в этом возрасте переживаются бурно, хоть и забываются мгновенно.

Материал по теме:

Какие игрушки полезны для детей в возрасте до года

Безопасный дом для ребенка

Какую детскую кроватку выбрать ребенку

Роды.Необходимые мелочи….

2. Манежи отличны друг от друга по материалу боковых стенок и основания пола. Если покрытие основания пола чаще встречается из клеенки, то боковые стенки выполнены из самых разных фактур: деревянной решетки, пластмассовых прутьев и мягкой матерчатой сетки. Клеенка хороша тем, что при возникновении форс-мажорных обстоятельств, в результате которых мама не успела усадить ребенка на горшок, манеж можно легко отмыть и высушить. Пластмассовое или деревянное переплетение боковых стенок в виду своей жесткости позволяет малышу устойчиво стоять на ногах даже если отсутствуют дополнительные элементы поддержки, часто выполненные в виде специальных колец, за которые малыш может держаться при подъеме. Кроме того такие конструкции интересно пробовать на вкус, при этом не оказывая значительного эффекта механического повреждения. Сетка же смягчает любые падения ребенка, но вот на зрение, по мнению специалистов, оказывает негативное влияние – просмотр окружающего пространства через сетку грозит потерей остроты зрительного восприятия.

3. Детские манежи отличаются по своему целевому предназначению: существуют манежи трансформеры, легко адаптирующиеся под детскую коляску, кроватку или шкаф с полочками, а существуют и манежи, не предназначенные для пересборки в другую деталь интерьера. Совмещение игровой зоны со спальной, как правило, полезно для родителей, а вот малыш может перепутать – где место для игр, а где начинается сонное царство Морфея.

4. Складной и стационарный манеж. Первый вариант удобен, если вы любите постоянно перемещаться: из дома на дачу, с дачи к кому-нибудь из приятелей и т.д. Это действительно удобно, так как малыш будет чувствовать себя «своим» на любой территории. Стационарный манеж этими свойствами не обладает, но зато и устойчивость у него, как правило, выше. Кроме того, манеж для большей мобильности может быть оснащен колесиками. В этом случае не лишним будет убедиться, есть ли на них фиксаторы.

5. Манежи бывают простые и с наличием дополнительных опций. В качестве дополнений встречаются музыкальные кнопки, идущие в комплекте игровые дуги, закрепляющиеся на бортах, подсветки, всевозможные полочки и т.д. Вариантов масса, главное – выбрать свой. Интересен манеж, «разговаривающий» маминым голосом. Записанный вокал легко воспроизводится и малыш чувствует себя более уверенно.

Внимание! Покупаем манеж.

При покупке детского манежа стоит еще дома определить максимально удобное для его размещения место. Если приобретается нескладной манеж – замерьте расстояние между дверями лифта и своей собственной квартиры. Иначе невошедший в проем игровой аксессуар может испортить настроение кому угодно.
Если вы берете манеж с боковинами из деревянной решетки или пластмассовых прутьев – обратите внимание на расстояние между ними. Оно должно быть достаточно небольшим, чтобы играющий в манеже ребенок не смог просунуть голову, руку или ногу в жесткую сетку.
Обязательно учтите тот момент, что всевозможные крепежи и шурупы не должны находиться на поверхности в открытом доступе. Иначе малыш сможет ими пораниться.
Детский манеж обязательно должен быть устойчивым. Потому что вошедший в раж игры ребенок, с силой опираясь на стенки, запросто может перевернуть конструкцию. Обычно, первыми критериями устойчивости считаются больший вес манежа и его габаритность.
Что касается цвета, то здесь все зависит от вас: зеленый, синий, желтый и розовый манеж! Любой. Главное, чтобы малышу он нравился. И тогда смело погружайтесь в развивающие игры без поводов для беспокойства!

Источник: shirpotreba.net

Видео: Манежи для малышей — спать и ходить

ТЕСТ ТВ сравнивает два детских манежа: Geuther lucy (около 12 тыс. руб.) и 4moms Breeze (около 13 тыс. руб.). Какой выбрать? Смотрите обзор Марии Евневич!

Видео: Как правильно выбрать детский манеж

На сегодняшний день приобрести детский манеж можно практически в любом магазине товаров для детей.Итак, поговорим о детских манежах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*