Home » Домоводство » Из чего состоит полезный сухой корм для кошек.

Из чего состоит полезный сухой корм для кошек.

Кошки уже давно стали самыми любимыми домашними животными. Поэтому кота можно встретить практически в каждом доме. Но не все хозяева домашних кошек знают как правильно ухаживать за ними, и как их кормить.

Важно правильно выбрать рацион для домашних кошек. Это может быть готовый промышленный корм, либо натуральная пища. Готовые рационы представлены сухими и влажными кормами, которых сейчас представлено огромное количество на рынке. Но если вы выбрали один вид питания, то стоит на нем и остановится, и не смешивать разные виды рационов. Так как корма промышленного производства усваиваются одними методами, а натуральная пища совсем другими. И если резко поменять питание, у животного будет стресс и может пострадать желудочно-кишечный тракт.

При выборе полезного сухого корма необходимо понимать, что он не может стоить дешево. Ведь качественный сухой корм для кошек должен состоять в первую очередь из натурального мяса. Сухой кошачий корм должен иметь витамины и необходимые питательные вещества и минералы. Хорошими кормами для котов считаются корма премиум класса, супер-премиум класса, холистики. Такие рационы производители выпускают специальными сериями, которые подходят для определенных возрастных категорий и пород, ознакомится с ними можно на Май Фемели. Корма таких классов не содержат в своем составе консерванты искусственного происхождения, ароматизаторы, усилители вкуса. Такие корма способны в полной мере удовлетворить потребности домашних питомцев и обеспечить их организм всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами.

Именно сухой корм для кошек является самым популярным и востребованным. Эта форма питания очень удобно как для хозяев, так и для самих животных. Такое питание представляет собой измельченные, высушенные и затем гранулированные продукты. Потом их обогащают витаминами и минералами. Но есть у них и недостаток — это минимальное содержание влаги, но именно благодаря этому он не вредит зубам. Если вы выбрали для кормления домашнего кота сухой корм, следите, чтоб питьевая вода всегда стояла в отдельной миске рядом. Категорически не рекомендуется покупать корма для кошек эконом-класса, так как в их составе совершенно нет ничего хорошего и полезного, и даже наоборот, они могут принести вред организму питомца. В них содержится отходы и субпродукты, злаки и овощи в большом количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*