Home » Домоводство » Как выбрать котенка британской короткошерстной

Как выбрать котенка британской короткошерстной

Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка

Британская короткошерстная кошка самая популярная английская порода кошек в мире. Их спокойный характер и преданность — это всего лишь две черты, которые делают их такой популярной породой.

  • Средняя продолжительность: 12 — 17 лет
  • Окрас: гоулбой, шоколадный, черный, белый, полосатый и многие другие
  • Вес: кот весом от 12 до 20 фунтов, кошка от 8 до 14 фунтов.

Это спокойный компаньон, который будет лояльно следовать за вами по дому днем ​​и сидеть рядом с вами на диване ночью. Примерно через год британская короткошерстная становится ленивой, поэтому старайтесь не перекармливать, так как вместе с избыточным весом могут последовать проблемы со здоровьем.
Из-за их характера и умеренного уровня активности они идеально подходят для квартирного содержания. Не стоит их выпускать на улицу, чтобы избежать рсиков нападения других животных и так далее.

Порода лучше всего известна тем, что имеет густую шерсть и круглое лицо, которое на удивление очень просто ухаживать и нуждается в чистке только раз в неделю. Вам также нужно будет почистить их уши и убедиться, что их лоток безупречен, поскольку они, как правило, являются домашними гордыми животными.
Британская короткошерстная кошка — дружелюбная кошка, за которой легко ухаживать. Она идеально подходит для семей и пожилых любителей кошек, которые хотят, чтобы рядом был спокойный компаньон.

Факты о кошках

  • Приведем несколько интересных фактов об британской короткошерстной кошки:
  • Чеширский кот из «Приключений Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла — британская короткошерстная.
  • Британская короткошерстная во время Второй мировой войны почти вымерла из-за нехватки продовольствия.
  • Британской короткошерстной требуется 3-5 лет, чтобы достичь физической зрелости, что означает, что они отлично выглядят намного дольше, чем другие кошки. Кроме того, продолжительность их жизни больше, чем у большинства пород — британская короткошерстная часто живет более 20 лет.

Где купить британскую короткошерстную кошку?

Обязательно пообщайтесь с заводчиком. При разговоре и выборе котенка, обратите внимание на следующее:

  • Ответственный заводчик будет четко и ясно отвечать на все ваши вопросы. Если при общение он не сможет ответить о происхождение котенка и отвечает вам общими фразами, значит это перекупщик и приобрести больного котенка увеличивается. Надо понимать, что каждая порода подвержена определенным наследственным заболеваниям. Ответственные заводчики в разведение допускают только здоровых кошек, однако есть «разведенцы» которые разводят котят от больных родителей.
  • Заводчик, который дорожит своей репутацией покажет родителей котенка, поделиться советами, скажет подходит ли вам данная порода и многое другое. Найти хорошего заводчика — найти хорошего котенка.
  • Обратите внимание где содержаться родители котенка.
  • Все документы котенка должны быть на руках у заводчика.

После приобретения котенка, обязательно покажите его ветеринарному врачу с документами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*