Home » Домоводство » Лучшие способы сохранить семейные воспоминания

Лучшие способы сохранить семейные воспоминания

Счастливые моменты нужны переживать, а не пытаться сохранить, но так хочется иметь возможность вернуться к ним в любое время, и еще раз пережить эти эмоции. Для того чтобы вам было проще это сделать, мы собрали несколько простых идей, как создать семейный архив со всеми лучшими воспоминаниями.

Детское творчество

Пусть для окружающего мира первые рисунки и поделки ваших малышей остаются каляками-маляками, но для родителей это всегда особенные и важные вещи. Не стоит думать, что если вы приклеите их магнитом на холодильник, то сможете всегда радоваться ими (хотя и это отличная идея), ведь они смогут потеряться или испортиться. Лучше всего сделать специальную коробку или папку, в которой вы сохраните рисунки, аппликации, первые записочки, открытки и другие поделки.

Лучшие способы сохранить семейные воспоминания

Альбомы или фотокниги с семейными воспоминаниями

Сегодня век цифровых технологий, но просмотр снимков на компьютере никогда не подарит столько радости, как листание фотокниги или альбома. Их можно показать гостям, просмотреть самим и возродить те чувства, которые вы переживали в моменты съемки. Кроме того, что сегодня вы даже онлайн можете заказать печать фото книги, и выбрать для себя удобный формат, дизайн и тому подобное.

Воспоминания путешественников

Не поленитесь создать альбом или памятную коробку с «вещественными доказательствами» ваших совместных путешествий. Это могут быть не только фото и видео, но и карты, билеты на концерты, путеводители по зоопарку, проездные на транспорт или пропуск в кино и музей, да что угодно. Эти мелочи будут возвращать вас в те места и время, напоминая о лучших моментах вашей жизни.

Дневник родителей

Если сегодня вам кажется, что вы запомните каждый зубик, первый шаг, слово и все новые смешные вещи, которые проделывает ваше маленькое чадо, то вы ошибаетесь. Пройдет много лет, и вы начнете путаться, особенно, если у вас больше двух деток. Именно поэтому не ленитесь записывать все в дневник. Кроме того записывайте туда свои переживания и эмоции, это позволит ребенку во взрослой жизни прочесть их и еще больше прочувствовать вас и вашу любовь.

Именинная анкета

Отличной идеей является заполнение именинной анкеты. Вы можете записывать туда достижения за год, свои цели на будущий год, дополняя самыми яркими снимками и записями, которые позволят вернуться в любое время. Сегодня можно купить как готовые анкеты, так и самому создать ее в обычном блокноте, главное написать именно те вопросы, которые позволят максимально раскрыть ваши эмоции и чувства, пройденные за очередной год жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*