Home » Детские товары » Почему следует играть в детское деревянное лото?

Почему следует играть в детское деревянное лото?

Детское деревянное лото — это отличный инструмент для раннего развития малыша. В него можно играть вместе с родителями или в компании сверстников. Часто такие игры устраивают воспитатели детсада или учителя начальных классов. Несмотря на атмосферу соперничества, игра сплотит коллектив, ведь совместное веселое времяпрепровождение всегда вызывает положительные эмоции, которые впоследствии ассоциируются с определенными людьми.

деревянное лото

Преимущества

На сайте Alatoys-market.ru/categories/loto можно узнать, как выбрать и приобрести детское деревянное лото оптом в Москве. Это выгодно различным организациям, работающим с малышами (садам, школам, образовательным и развлекательным центрам). Но чаще всего большие партии игрушек заказывают магазины. В них ежедневно продаются различные наборы для раннего развития. Спрос на них всегда высокий, поэтому выгодно, чтобы они были в наличии. Среди них наибольшей популярностью пользуется детское деревянное лото. Играть в него необходимо по таким же правилам, как и во «взрослое». Ведущий вытаскивает из мешочка бочонок, называет предмет, изображенный на нем, а игроки ищут его в своих карточках. Если он есть, то его необходимо закрыть. Выигрывает тот, кто первым закроет все клетки.

Играть в детское деревянное лото легко, но, несмотря на это, оно дарит ребенку множество полезных навыков:

  • умение идентифицировать предмет, вспоминать его название;
  • умение находить взглядом необходимый объект;
  • умение проигрывать.

Особенно важен для малышей последний навык. Если научиться легко переживать неудачи, то в будущем будет не страшно пробовать что-то новое. Это непременно приведет человека к успеху, ведь в большинстве случаев именно страх ошибки стоит на пути перед счастливой жизнью.

Критерии качества

детское деревянное лотоЧтобы начать играть с малышом, необходимо выбрать и купить качественное детское деревянное лото. Оно должно соответствовать следующим требованиям:

  • безопасность;
  • долговечность;
  • удобство использования.

Для изготовления бочонков используется натуральная древесина, мешочек шьется из плотной ткани, а карточки вырезаются из жесткого картона. Все эти детали прослужат много лет и будут долго радовать малыша и его родителей, даря им счастливые вечера за игрой.

Чтобы людям было удобно использовать детское деревянное лото, на бочонки и карточки наносится крупное, четкое и предельно простое изображение. Важно, чтобы оно не выцветало и не стиралось со временем. Картинки должны быть цветными, чтобы ребенку было легко отличать их друг от друга.

Еще один важный критерий — это наличие удобной коробки для хранения. В ней набор будет находиться большую часть времени, и детское деревянное лото точно не потеряется. Ребенку сложно аккуратно складывать свои игрушки, поэтому коробка должна быть большой, чтобы все части игры легко помещались внутрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*