Home » Домоводство » Советы для стирки белья, как стирать чтобы бельё не обесцвечивалось и сохраняло цвет

Советы для стирки белья, как стирать чтобы бельё не обесцвечивалось и сохраняло цвет

Стирка белья – важный процесс, от которого зависит не только чистота и свежесть ваших вещей, но и их качество, сохранность цвета и долговечность. В этой статье, которую предоставил сервисный центр, который делает ремонт стиральных машин в Красногорске, мы позаботились о ваших любимых вещах и подготовили для вас советы по стирке, чтобы белье не обесцвечивалось и сохраняло яркость своего цвета.

Полезные советы для стирки белья, чтобы сохранить яркость и цвет вещей

1. Сортировка белья: Всегда разделяйте белье на группы: светлые и темные, хлопок и синтетику, новое и старое. Это позволит предотвратить попадание цвета от одной вещи на другую.
2. Проверка инструкции по уходу: Внимательно изучите инструкции на этикетках перед каждой стиркой, чтобы выбрать оптимальный режим стирки, температуру и способ сушки для каждой вещи.
3. Проверка на устойчивость цвета: Если вы сомневаетесь в том, сохранит ли вещь свой цвет при стирке, сделайте тест на устойчивость. Смочите небольшой уголок изделия и приложите к нему белую салфетку. Если на салфетке появился цвет, то лучше стирать вещь отдельно от других изделий.
4. Правильный выбор моющих средств: Обязательно выбирайте стиральные порошки и гели с маркировкой «для цветных изделий» или «для черных изделий». Такие средства имеют специальные компоненты, которые предотвращают обесцвечивание и сохраняют цвет.
5. Предварительная обработка: Трудновыводимые пятна лучше сначала обработать специальными средствами, чем долго стирать всю вещь, разрушая его волокна и обесцвечивая цвет.
6. Правильная загрузка стиральной машины: Не перегружайте машину, так как это может привести к неравномерному распределению порошка и убыстренному истиранию и обесцвечиванию ткани.
7. Стирка при низкой температуре: Чем ниже температура стирки, тем меньше вероятность того, что вещь обесцветится. Если обстоятельства позволяют, стирайте цветные изделия при температуре не выше 40°C.
8. Избегайте длительного выдерживания: После стирки, доставайте белье из машины как можно быстрее и открывайте люк, чтобы избежать выцветания от стояния в влажности.
9. Сушка: Не сушите вещи на солнце или источниках прямого тепла, т.к. это тоже может привести к обесцветанию. Вместо этого, распространите вещи на ровной поверхности или используйте просушивательмашину.

Следуя этим простым советам, вы сможете продлить яркость и цвет своих любимых вещей и сохранить их в отличном состоянии на долгое время.

Статья предоставлена сервисным центром «Красногорск Мастер» www.krasnogorsk-master.ru

One thought on “Советы для стирки белья, как стирать чтобы бельё не обесцвечивалось и сохраняло цвет

  1. Паша:

    Хорошие советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*