Home » Гигиена » Прыщи на лице, как с ними бороться

Прыщи на лице, как с ними бороться

Прыщи, угри – это проблема не только подростков, но и большого количества взрослых людей. Причины, по которым может испортиться кожа несколько:

Прыщи на лице, как с ними бороться

• Гормональные нарушения;
• Не правильный уход за кожей или его отсутствие вовсе;
• Не правильное питание;

Первое что нужно сделать в случае обильного покрытия кожи прыщами, это обратиться к врачу, потому что это свидетельствует о нарушениях, происходящих в организме. Врач проведет общее исследование организма и подберет необходимые методы и средства для лечения угрей. В случае, когда прыщи не очень одолевают, можно постараться избавиться от них в домашних условиях, но обязательно необходим совет косметолога или аллерголога, нет ли противопоказаний.

Начать борьбу с прыщами необходимо прежде всего с соблюдением правил питания и личной гигиены, нужно чаще умываться, следить за чистотой тела и рук и не в коем случае не заниматься выдавливанием прыщей. Это опасно и способствует только к ухудшению состояния кожи, ведь механическое удаление дома полностью не убирает инфекцию, что содействует ее продвижению по всему организму, кроме того на месте выдавленного прыщика могут появиться несколько новых, образоваться рана, рубец, что совсем не украшает.

Для профилактики и борьбы применяют препараты, реализующиеся в аптеках и косметических точках или же приготовить маски и настои для протирания лица самостоятельно. Эффективными средствами при борьбе с прыщами являются мази и крема, содержащие цинк. Экстракты таких растений как: — черная смородина, крапива, клевер, так же помогают снять воспаления и раздражения.

Существует несколько косметических процедур, которые помогают бороться с прыщами, это мезотерапия, химический пилинг, биорепарация и лазерное лечение угрей. Перед применением этих процедур необходимо пройти диагностический осмотр у врача в любой клинике специализирующейся на этих вопросах, например: rostov.upclinic.ru. Процедуры следует выполнять только у квалифицированного специалиста и ни в коем случае не самостоятельно, это может быть опасным и нанести только больший вред.

При борьбе с прыщами важно придерживаться определенных правил в еде, нужно ограничить сладкое, жирное, кушать как можно больше фруктов, овощей, кисломолочные продукты, пить витамины. Больше проводить времени на свежем воздухе, бегать, гулять, играть в подвижные игры это все способствует ускорению обмена веществ, что в свою очередь хорошо отражается на организме в целом и конечно благотворно влияет на кожу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*