Home » Право » Многодетные родители смогут брать отпуск по желанию

Многодетные родители смогут брать отпуск по желанию

Многодетные родители получат приоритет в очерёдности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение депутатов глава Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

Многодетные родители смогут брать отпуск по желанию

«Политика, направленная на поддержку семьи и детства является приоритетом для социального развития России. В рамках её реализации одним из основных направлений по улучшению демографической ситуации является необходимость увеличения количества семей с тремя и более детьми, для которых должен быть установлен режим наибольшего благоприятствования»,— отмечается в пояснительной записке к документу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воспитание детей могут приравнять к трудовому стажу

Парламентарий предлагает закрепить на законодательном уровне право работающих многодетных родителей брать отпуск в любое удобное для них время.

«Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха», — заключила депутат.

Отмечается, что соответствующая поправка будет внесена в 123-ю статью Трудового кодекса России.

Алла Иванова

https://www.pnp.ru/politics/mnogodetnye-roditeli-smogut-brat-otpusk-po-zhelaniyu.html

2 thoughts on “Многодетные родители смогут брать отпуск по желанию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*