Home » Гигиена » Как вернуть рукам былую красоту?

Как вернуть рукам былую красоту?

Бытовая химия, воздействие высоких и низких температур, неправильное питание ― все эти факторы приводят к тому, что руки становятся дряблыми и некрасивыми. И вот, вместо того, чтобы носить летние платья с открытыми рукавами, мы стыдливо прячем руки за шалями, шарфиками и прочими маскирующими аксессуарами.

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%8c-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b0%d0%bc-%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d1%83%d1%8e-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%82%d1%83

Не стоит отчаиваться ― процесс старения рук вполне реально обратить вспять. В этом деле все средства хороши: и домашние, и профессиональные.

Уход за руками в домашних условиях

Регулярно, где-то 2-3 раза в неделю, устраивайте для верхних конечностей ванночки. Приготовить их можно так: взять небольшой тазик, налить в него литр воды, добавить чайную ложечку соды. Перемешать, и в полученном растворе отмачивать руки примерно 15 минут. Потом вытереть их полотенцем и щедро смазать увлажняющим кремом. Лучшее время для этой процедуры ― перед сном.

Для потрескавшейся кожи больше подойдет ванночка на основе целебных трав. Ромашку, шалфей и календулу нужно залить кипятком и процедить. В полученном растворе распарить руки.

Удалить неудачный загар или просто осветлить кожу поможет простое средство ― лимонный сок. Если каждый день протирать руки долькой лимона, то уже совсем скоро они станут гораздо светлее. Этот рецепт нежелательно использовать в том случае, если кожа имеет повреждения: ранки, царапины и др.

Обертывание ― один из самых эффективных способов пропитать и увлажнить эпидермис. Делается оно так: руки нужно смазать толстым слоем жирного крема или косметического масла, сверху надеть тоненькие прозрачные перчатки из целлофана, и затем еще обычные теплые перчатки. Если сделать такую процедуру на ночь ― утром вы просто не узнаете свои руки! Даже 40-60 минут хватает, чтобы кожа стала более мягкой и эластичной. Если крем не успел полностью впитаться, то по окончанию процедуры его остатки нужно удалить бумажной салфеткой.

Маски для рук тоже относятся к эффективным средствам по уходу. Делать их желательно не реже, чем 1 раз в неделю. Можно использовать готовые составы, а можно приготовить маску самостоятельно. Для этого нужно купить глицерин и витамин Е, точнее его масляный раствор. Найти эти компоненты можно практически в любой аптеке. Добавить к ним косметическое масло, перемешать ― и маска готова. После нее исчезает сухость, кожа становится мягкой и эластичной.

Глицерин и витамин Е считаются самыми полезными для рук компонентами. Прежде чем купить какой-либо крем, прочитайте его состав и убедитесь, что эти крайне полезные вещества в этом креме присутствуют. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*