Home » Беременность и роды » Как выбрать подушку для беременных?

Как выбрать подушку для беременных?

6853865_7a7ca06bbb17d0d70365db11b0855f55_800

Беременные женщины испытывают огромную нагрузку, связанную с набором веса, появлением живота, да и серьезными изменениями в организме в целом. Чем крупнее становится плод, тем сложнее женщине полноценно отдыхать. У нее наблюдаются расстройства пищеварения, болят ноги и спина, повышается давление на мочевой пузырь. Облегчить ситуацию помогают специальные подушки для беременных.

На первом триместре беременности будущие мамочки даже и представить себе не могут, что через несколько месяцев им будет тяжело сидеть, а ночью будет неудобно спать на боку и придется делать валик из одеяла, чтобы создавать определенную поддержку пояснице. Однако, купив специальную подушечку, можно избежать всех этих неудобств. К тому же некоторые подушки получится использовать даже после родов, ведь на них можно будет кормить малыша.

Виды подушек по форме:

  • U-образная;
  • рогалик;
  • G-образная;
  • С-образная;
  • Г-образная;
  • I-образная.

Выбор формы зависит от индивидуальных предпочтений и привычек. При покупке очень важно обратить внимание на материал изготовления. Кроме того, существуют различные виды наполнителей.

Холлофайбер. Наполнитель из спаянных специальным образом волокон. В материале нет клея, так как волокна скрепляются под воздействием высокой температуры. Такая подушка будет упругой и долговечной, поэтому ее смело можно стирать и не бояться того, что она потеряет свои свойства.

Пенополистирол. Наполнитель из специальных мелких шариков. Материал гипоаллергенный, в нем не заведутся клещи и не появится плесень. Подушка с таким наполнением будет стоить дороже, чем с холлофайбером. Подушка хорошо принимает форму тела и не пружинит. Единственный недостаток для тех, кто спит очень чутко — шуршание шариков.

Оба материала наполнителя не впитывают запахов, устойчивы к воздействию влаги, поддаются машинной стирке, гипоаллергенны и хорошо держат форму. Такая подушка станет верным помощником женщины даже после появления на свет малыша, ведь ее можно использовать для того, чтобы уложить ребенка и покормить его. Также получится сделать импровизированную люльку для него, положив младенца на диван и сделав мягкой подушкой высокий барьер.

Подушка для беременных — настоящее спасение для будущих мам. С ее помощью можно полноценно отдыхать без вреда для здоровья. Каждой женщине, которая ждет ребенка, стоит приобрести себе такую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*