Home » Гигиена » Современные методики наращивания волос

Современные методики наращивания волос

Индустрия красоты предлагает огромное количество способов улучшения прически. Многие девушки мечтают о шикарных локонах и длинных волосах. Но не у всех есть хватает времени и желания отрастить их естественным путем. Самый доступный способ достичь поставленной цели – использовать волосы для ленточного наращивания. Однако это далеко не единственная технология, имеющаяся в арсенале современных мастеров.

Современные методики наращивания волос

Горячее наращивание

Прикрепление дополнительных прядей с помощью разогретой смолы дает длительный результат. Но это не лучшим образом отражается на здоровье волос. Существует две основных технологии горячего наращивания. Первая из них – итальянская. Она предполагает использование смолы и раскаленных зажимов, образующих на месте крепления искусственных прядей микрокапсулы. Они не препятствуют расчесыванию и не позволяют наращенным локонам путаться. Эффект сохраняется в течение шести месяцев. Но после процедуры нельзя посещать сауну и баню, а также проводить много времени под палящим солнцем. Также придется ограничить себя в использовании фена, выпрямителя и плойки.

Наращивание волос по английской технологии производится с помощью клеевого пистолета. Пряди помещаются в затылочной зоне, и на месте крепления образуется небольшой шарик. Данный метод более щадящий, чем предыдущий, но менее эффективный. При этом он предполагает те же ограничения по посещению бань и саун и использованию термических способов укладки.

Холодное наращивание

Данные методики подходят тем, кто не желает рисковать здоровьем своих волос. Крепление прядей без термического воздействия осуществляется тремя способами. При ленточном наращивании используется специальная ленточка, на которой равномерно размещены искусственные волосы. Для ее фиксации используется особый клей. Способ достаточно экономичный и удобный. Но его нельзя в полной мере назвать безвредным, так как химические компоненты, входящие в состав клеящего вещества, могут повредить корни и вызвать аллергическую реакцию.

При испанском наращивании используется очень легкий клей, минимизирующий возможность повреждения естественных прядей. К сожалению, он имеет исключительно светлый оттенок, что усложняет его использование на темных волосах. Еще один вариант – наращивание с помощью металлических бусин. Кожа головы и естественные пряди не контактируют ни с какими химическими веществами – и это, несомненно, плюс. Но металл создает дополнительную тяжесть, и после наращивания волосы нередко начинают выпадать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*