Home » Воспитание в семье » Курорты Крыма — лучший отдых для детей

Курорты Крыма — лучший отдых для детей

Курорты Крыма — лучший отдых для детей

Лето 2014 года принесло российским туристам немало неприятных ситуаций, связанных с массовым прекращением деятельности ведущих туристических агентств, работавших с зарубежными партнерами, из-за банкротства. Многим путешественникам пришлось доплатить немалые деньги за отели и провести долгие часы ожидания своего рейса в аэропортах.

Курорты Крыма — лучший отдых для детей

Курорты Крыма — лучший отдых для детей

54 % из числа всех школьников в 2014 году отдохнули в детских лагерях. Свыше трех десятков тысяч детей из 68 регионов получили путевки в детские лагеря Крыма. По результатам социологических опросов число желающих отдыхать на отечественных курортах значительно возросло. Это становится актуальным в связи с антироссийскими санкциями.

Организация зарубежного отдыха обеспечивается в первую очередь местными туроператорами. Гарантировать безопасность и возможность реализации страховых обязательств в полном объеме фирмы могут только в пределах действия отечественного законодательства. Реализация своих юридических прав за границей также проблематична.

Оптимальным выбором для каникул в 2015 году станут предложения наших курортов. В условиях кризиса и роста курса доллара расчеты в рублях становятся более приемлемыми, но возможны только на территории РФ. Главным условием отдыха для детей является отсутствие языкового барьера. Если вы отправляете своего ребенка в лагерь, для его безопасности важно быть вовремя услышанным. В некоторых ситуациях это обстоятельство может спасти жизнь. На территории РФ во всех регионах действуют единые законы, реализующие все права, защищающие ребенка.

После присоединения Крыма к России возможности выбора, куда отправить свое чадо на отдых, значительно расширились. Климатические условия на Южном берегу Крыма подходят нашим детям и с точки зрения акклиматизации, которая продолжается от нескольких дней до двух недель. Длительность зарубежного отдыха в лагере не превышает двух недель, в то время как на отечественных курортах смена длится 21 день.

Длительность периода оздоровления играет важную роль в закаливании и укреплении иммунитета на весь предстоящий год, поэтому длительность морского отдыха имеет значение. В своей стране ребенок знаком с местными традициями, а программа отдыха интересна, разнообразна и выполняет образовательную и воспитательную функции.

За последние годы курортные зоны в стране интенсивно модернизируются и мало чем отличаются от заграничного отпускного рая. Это касается как условий проживания, так и развлечений. Открыты дельфинарии, построены современные аквапарки, организуются экскурсии по достопримечательностям.

Информация в статье предоставлена туроператором по детскому туризму «Орбита».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*