Home » Новости » Названы популярные российские курорты для семейного отдыха

Названы популярные российские курорты для семейного отдыха

Рейтинг сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» возглавили Евпатория, Зеленоградск и Сочи

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Евпатория, Зеленоградск и Сочи возглавили рейтинг самых популярных курортов для семейного отдыха с детьми. Об этом свидетельствует опрос российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру», который есть в распоряжении ТАСС.

«За Евпаторию проголосовали 18% опрошенных, за Зеленоградск — 17%, Сочи — 17%. Кроме того, в топ-10 курортов вошли Анапа (13%), Геленджик (10%), Адлер (8%), Сириус (5%), Солнечногорск (4%), Махачкала (4%) и Ейск (4%)», — говорится в материалах.

Респонденты также назвали Дербент, Ялту, Севастополь, Судак, Гурзуф, Кореиз, Алушту.

За последние годы существенно возросла популярность курортов Дагестана, число бронирований уже сравнялось с количеством бронирований в Большом Сочи, рассказал ТАСС основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха «Суточно.ру» Юрий Кузнецов. «Спрос на курорты Калининградской области также растет динамично — прирост бронирований в Зеленоградске и Светлогорске за последний год составил около 60%», — отметил собеседник агентства.

Отмечается, что при этом средняя стоимость аренды на курортах России летом составляет около 4,1 тыс. рублей за сутки. По сравнению с прошлым летом цены увеличились примерно на 10%.

В частности, в Ейске и Евпатории арендная ставка составляет 2,8 тыс. рублей за сутки в каждом из городов. В Махачкале аренда в среднем стоит 3,1 тыс. рублей за сутки, Анапе — 3,4 тыс. рублей, Адлере — 4,4 тыс. рублей, Геленджике — 4,8 тыс. рублей, Солнечногорске — 5,2 тыс. рублей, Сочи — 5,2 тыс. рублей, Зеленоградске — 5,4 тыс. рублей, Сириусе — 5,8 тыс. рублей. Сравнительно недорого, с арендой до 3 тыс. рублей за сутки, можно отдохнуть в Феодосии, Судаке, Туапсе.

В опросе приняли участие более 2,4 тыс. человек.

https://tass.ru/obschestvo/18223143

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*