Home » Гигиена » Хотите иметь роскошные локоны? Ухаживайте за ними

Хотите иметь роскошные локоны? Ухаживайте за ними

Невозможно найти женщину, которой было бы безразлично состояние собственных волос. На протяжении тысячелетий роскошные локоны являются одним из главных украшений представительницы прекрасного пола.

Хотите иметь роскошные локоны? Ухаживайте за ними

Хотите иметь роскошные локоны? Ухаживайте за ними

Естественно, каждая эпоха вносила свои коррективы в прически, но неизменным всегда оставалась мода на здоровые и блестящие волосы. Между прочим, в последние несколько сезонов длинные локоны – тренд.

Скорость роста волос зависит от сезона и времени суток. Днем и в теплое время года они растут быстрее, ночью и в холодные периоды – медленнее. Если заглянуть в центр профессиональной косметики, то можно найти средства, ускоряющие этот процесс и положительно влияющие на состояние шевелюры. Обязательно подберите те, которые подойдут к типу ваших локонов. Стоит учитывать, что с возрастом волосы начинают расти медленнее, а выпадать – чаще. Подбирайте более насыщенные полезными веществами препараты.

Немаловажное значение имеет и генетическая предрасположенность. Если исследование родословных доказало, что ваши предки отличались роскошными шевелюрами, то вполне вероятно, что вам и вашим детям это передастся по наследству. В семьях, где мужчины рано начинают лысеть, не стоит ожидать отпрысков с густой «гривой».

Повлиять на генетику невозможно, но обеспечить собственной шевелюре надлежащий уход и усиленное питание – реально. Причем речь идет не только о насыщении фолликула всеми необходимыми веществами посредством масок и бальзамов. Если вы хотите иметь роскошные локоны, стоит пересмотреть и собственный рацион.

О важности сбалансированного меню для состояния волос прекрасно известно тем представительницам прекрасного пола, которые долгое время сидели на диете, ограничивая себя в еде и напитках.

Скудный рацион моментально отражается на внешнем виде шевелюры и скорости ее роста. В меню обязательно должны быть белки и жиры. Недостаток жидкости приводит к ломкости волосков и секущимся концам. Регулярная доставка воды на дом обеспечит вас жидкостью, обогащенной полезными веществами. В день необходимо выпивать не менее двух литров.

Волосы очень «любят» биотин, магний, дрожжи, хром, йод и железо. Им просто необходимы витамины А, В, Е, С. Даже придерживаясь диеты, старайтесь выбирать ту, в которую входят продукты, содержащие данные вещества. Из-за стремления к стройной фигуре не должно страдать состояние волос. Они недаром считаются главным украшением представительницы прекрасного пола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*